Se connecter
CDC 1ère DIVISION / EQUIPE 1

CDC 1ère DIVISION / EQUIPE 1


Toute l'association

EQUIPE  1 Responsable Philippe TICHADOU      

L'EQUIPE 1 TERMINE 3ème de sa poule          

J.AUTHIER  et NOLAN AUTHIER                 

D.ROULET                    

P.TICHADOU                

P.GAUTHIER               

A.RATIER                      

A.GRENIER     

N.CHABAUD   

JM MALARDEAU

B.FERREIRA  

CLASSEMENT tableau ci-dessous

 

   https://www.petanque87.fr/dep-open-division-1/

Equipes

POULE ANNEE 2019 1ère DIVISION OPEN

   
Condat 1  
Couzeix 1  
Les Feuillardiers 2
Joliot -Curie 1
Nantiat 1  
St Hilaire 1  
St Léonard 1  
St Maurice 1  
St Victurnien 1
St Yrieix 1
   

 

 

Journée 1  18, 19, 20 janvier    Journée 2   1,2 et 3 Février
 Condat 1 28  St Victurnien 1 8   St Yrieix 1 10 Condat 1 26
St Maurice 1 6 St Yrieix 1 30   St Victurnien 1 24 Couzeix 1 12
 Couzeix 1 22 St Léonard 1 14   Les Feuillardiers 2 18 St Maurice 1 18
 St Hilaire 1 14 Les Feuillardiers 2 22   St Léonard 1 8 Joliot-Curie 1 28
 Joliot -Curie 1 16 Nantiat 1 20   Nantiat 1 20 St Hilaire 1 16
 
Journée 3  15,16 et 17 Février    Journée 4  1,2 et 3 Mars
 Condat 1 26 St Maurice 1 10   St Léonard 1 12 Condat 1 24
 St Léonard 1 16 St Victurnien 1 20   St Hilaire 1 16 St Maurice 1 20
St Yrieix 1 34 St Hilaire 1 2   St Victurnien 1 20 Nantiat 1 16
Nantiat 1 24 Couzeix 1 12   Joliot -Curie 1 16 St Yrieix 1 20
Les Feuillardiers 2 20  Joliot -Curie 1 16   Couzeix 1 18 Les Feuillardiers 2 18
Journée 5  22,23 et 24 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Condat 1 28 St Hilaire 1 8   Nantiat 1 24 Condat 1 12
Nantiat 1 28 St Léonard 1 8   Joliot -Curie 1 16 St Hilaire 1 20
St Maurice 1 28 Joliot -Curie 1 8   St Léonard 1 16 Les Feuillardiers 2 20
Les Feuillardiers 2 22 St Victurnien 1 14   Couzeix 1 22 St Maurice 1 14
St Yrieix 1 16 Couzeix 1 20   St Victurnien 1  14 St Yrieix 1 22
Journée 7  27,28 et 29 Septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Condat 1 32 Joliot-Curie 1 4   Les Feuillardiers 2 18 Condat 1 18
Les Feuillardiers 2 20 Nantiat 1 16   Couzeix 1 22 Joliot-Curie 1 14
St Hilaire 1 12 Couzeix 1 24   Nantiat 1 8 St Yrieix 1 28
St Yrieix 1 19 St Léonard 1 0   St Victurnien 1 20 St Hilaire 1 16
St Maurice 1  20 St Victurnien 1  16   St Léonard 1  8 St Maurice 1  28
Journée 9  26 Octobre 14H    
Condat 1   Couzeix 1            
St Yrieix 1   Les Feuillardiers 2            
Joliot-Curie 1   St Victurnien 1            
St Maurice 1   Nantiat 1            
St Hilaire 1   St Léonard 1            

 


Document associé

reglement-cdc-open-2019

Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.