Se connecter
CDC 2ème DIVISION / EQUIPE 2

CDC 2ème DIVISION / EQUIPE 2


Toute l'association

EQUIPE  2 Responsable Pascal MONTASTIER                                         

L'EQUIPE 2 TERMINE 8ème de sa poule

PASCAL MONTASTIER                            

PATRICE MONTASTIER                    

P.COUTY                                   

B.ZACCARINI                                     

ELODIE ZACCARINI                          

B.DUPUY                                            

R.DUPUY                                           

D.GUIMONT                                       

L.MOYEN                          

 JP GARNAUD     

E.CUBERTAFOND (Ricou)        

C.LABROUSSE 

 

CLASSEMENT tableau ci-dessous

 

https://www.petanque87.fr/open-d2-a/

EQUIPES

POULE ANNEE 2019

2ème DIVISION A OPEN

Aixe 2  
Compreignac 1  
Les Feuillardiers 3  
Feytiat 1  
Isle 3  
Pana Loisirs 1  
Panazol 2  
Peyrilhac 1  
St Junien 1  
St Yrieix 2  
   

 

 

Journée 1  18, 19, 20 janvier    Journée 2   1,2 et 3 Février
 St Yrieix 2 30 Aixe 2 6   Aixe 2 10 St Junien 1 26
St Junien 1 30 Compreignac 1 6   Peyrilhac 1 22 St Yrieix 2 14
Les Feuillardiers 3 20 Peyrilhac 1 16   Compreignac 1 8 Panazol 2 28
Panazol 2 14 Feytiat 1 22   Pana Loisirs 1 24 Les Feuillardiers 3 12
Isle 3 10 Pana Loisirs 1 26   Feytiat 1 28 Isle 3 8
 
Journée 3  15,16 et 17 Février    Journée 4  1,2 et 3 Mars
 Aixe 2 12 Peyrilhac 1 24   Isle 3 24 Aixe 2 12
Panazol 2 26 St Junien 1 10   Feytiat 1 24 Pana Loisirs 1 12
St Yrieix 2 18 Pana Loisirs 1 18   Panazol 2 26 Les Feuillardiers 3 10
Isle 3 30 Compreignac 1 6   Compreignac 1 18 Peyrilhac 1 18
Les Feuillardiers 3 10 Feytiat 1 26   St Junien 1 30 St Yrieix 2 6
Journée 5  22,23 et 24 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Aixe 2 0 Pana Loisirs 1 36   Panazol 2 24 Aixe 2 12
Isle 3 16 Panazol 2 20   Pana Loisirs 1 26 Peyrilhac 1 10
Peyrilhac 1 12 Feytiat 1 24   St Junien 1 22 Isle 3 14
Les Feuillardiers 3 24 St Junien 1 12   Feytiat 1 26 St Yrieix 2 10
St Yrieix 2 32 Compreignac 1  4   Compreignac 1 10 Les Feuillardiers 3 26
Journée 7  27,28 et 29 Septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Aixe 2 12 Feytiat 1 26   Les Feuillardiers 3 24 Aixe 2 12
Les Feuillardiers 3 10 Isle 3 26   Compreignac 1 8 Feytiat 1 28
Pana Loisirs 1 28 Compreignac 1 8   Isle 3 28 St Yrieix 2 8
St Yrieix 2 8 Panazol 2 28   St Junien 1 16 Pana Loisirs 1 20
Peyrilhac 1  20 St Junien 1  16   Panazol 2 24 Peyrilhac 1 12
Journée 9  26 Octobre 14H    
Aixe 2   Compreignac 1            
St Yrieix 2   Les Feuillardiers 3            
Feytiat 1   St Junien 1            
Peyrilhac 1   Isle 3            
Pana Loisirs 1   Panazol 2            

 

 

 


Document associé

reglement-cdc-open-2019

Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.