Se connecter
CDC 3ème DIVISION / EQUIPE 3

CDC 3ème DIVISION / EQUIPE 3


Toute l'association

EQUIPE  3 Responsable Emmanuel PAUTHIER 

E PAUTHIER

V POUYADOUX

W LAFAYE

JM PEYRAMAURE

C MARSAC

E MALIGNE

T. POUYADOUX

O.MAUDET

R.PAUTHIER

L.GIRARDEAU

JJ JEUNE

ERIC CUBERTAFON (Cucu)

F LAGACHE

 

CLASSEMENT 

1/ ....... PTS 

2 / ....... PTS

3/ ....... PTS 

4/....... PTS

5/ ....... PTS

6/....... PTS

7/ ....... PTS

8/ ....... PTS

9/ ....... PTS

10/ ....... PTS

https://www.petanque87.fr/open-d3-c/

EQUIPES

POULE ANNEE 2019

3ème DIVISION C OPEN

Aixe 3  
Arfeuille 1  
Les Feuillardiers 4  
Isles et Elles 1  
Magnac Bourg 1  
Rilhac Rancon 5  
Rochechouart 1  
St Junien 3  
St Priest Taurion 1  
St Yrieix 3  
 
   

 

 

Journée 1  18, 19, 20 janvier    Journée 2   1,2 et 3 Février
St Yrieix 3 18 Aixe 3 18   Aixe 3   St Priest Taurion 1  
St Priest Taurion 1   Arfeuille 1     St Junien 3   St Yrieix 3  
Les Feuillardiers 4 24 St Junien 3 12   Arfeuille 1   Rochechouart 1  
Rochechouart 1 28 Isles et Elles 1 8   Rilhac Rancon 5   Les Feuillardiers 4  
Magnac Bourg 1 28 Rilhac Rancon 5  8   Isles et Elles 1   Magnac Bourg 1  
 
Journée 3  15,16 et 17 Février    Journée 4  1,2 et 3 Mars
Aixe 3   St Junien 3     Rochechouart 1   Aixe 3  
Rochechouart 1   St Priest Taurion 1     Rilhac Rancon 5   St Junien 3  
St Yrieix 3   Rilhac Rancon 5     St Priest Taurion 1   Magnac Bourg 1  
Magnac Bourg 1   Arfeuille 1     Isles et Elles 1   St Yrieix 3  
Les Feuillardiers 4   Isles et Elles 1     Arfeuille 1   Les Feuillardiers 4  
Journée 5  22,23 et 24 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Aixe 3   Rilhac Rancon 5     Magnac Bourg 1   Aixe 3  
Magnac Bourg 1   Rochechouart 1     Isles et Elles 1   Rilhac Rancon 5  
St Junien 3   Isles et Elles 1     Rochechouart 1   Les Feuillardiers 4  
Les Feuillardiers 4   St Priest Taurion 1     Arfeuille 1   St Junien 1  
St Yrieix 3   Arfeuille 1     St Priest Taurion 1   St Yrieix 3  
Journée 7  27,28 et 29 Septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Aixe 3   Isles et Elles 1     Les Feuillardiers 4   Aixe 3  
Les Feuillardiers 4   Magnac Bourg 1     Arfeuille 1   Isles et Elles 1  
Rilhac Rancon 5   Arfeuille 1     Magnac Bourg 1   St Yrieix 3  
St Yrieix 3   Rochechouart 1     St Priest Taurion 1   Rilhac Rancon 5  
St Junien 3   St Priest Taurion 1     Rochechouart 1   St Junien 3  
Journée 9  26 Octobre 14H    
Aixe 3   Arfeuille 1            
St Yrieix 3   Les Feuillardiers 4            
Isles et Elles 1   St Priest Taurion 1            
St Junien 3   Magnac Bourg 1            
Rilhac Rancon 5   Rochechouart 1            

 


Document associé

reglement-cdc-open-2019

PHOTOS

EQUIPE 1 / 1ère journéeGalette des roisGalette des roisIMAGE SAISON 2018IMAGE SAISON 2018

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

27
janv.
2019-01-27T00:00:00+0100
2019-01-27T00:00:00+0100

FFPJP CHPT DPTAL TàT Jeunes...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

10
févr.
2019-02-10T00:00:00+0100
2019-02-10T00:00:00+0100

FFPJP CHPT DPTAL DOUBLETTE JEUNE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

17
févr.
2019-02-17T14:00:00+0100
2019-02-17T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE DOUBLETTE (4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

23
févr.
2019-02-23T14:00:00+0100
2019-02-23T00:00:00+0100

UFOLEP LA BOULE AREDIENNE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

02
mars
2019-03-02T14:00:00+0100
2019-03-02T00:00:00+0100

UFOLEP ARFEUILLE DOUBLETTE

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.