Se connecter
CDC 3ème DIVISION / EQUIPE 3

CDC 3ème DIVISION / EQUIPE 3


Toute l'association

EQUIPE  3 Responsable Emmanuel PAUTHIER

L'EQUIPE 3 TERMINE 6ème de sa poule

E PAUTHIER

V POUYADOUX

W LAFAYE

JM PEYRAMAURE

C MARSAC

E MALIGNE

T. POUYADOUX

O.MAUDET

R.PAUTHIER

L.GIRARDEAU

JJ JEUNE

ERIC CUBERTAFON (Cucu)

F LAGACHE

D LATOUR

 

CLASSEMENT tableau ci-dessous

 

https://www.petanque87.fr/open-d3-c/

EQUIPES

POULE ANNEE 2019

3ème DIVISION C OPEN

Aixe 3  
Arfeuille 1  
Les Feuillardiers 4  
Isles et Elles 1  
Magnac Bourg 1  
Rilhac Rancon 5  
Rochechouart 1  
St Junien 3  
St Priest Taurion 1  
St Yrieix 3  
 
   

 

 

Journée 1  18, 19, 20 janvier    Journée 2   1,2 et 3 Février
St Yrieix 3 18 Aixe 3 18   Aixe 3 18 St Priest Taurion 1 18
St Priest Taurion 1 30 Arfeuille 1 6   St Junien 3 26 St Yrieix 3 10
Les Feuillardiers 4 24 St Junien 3 12   Arfeuille 1 12 Rochechouart 1 24
Rochechouart 1 28 Isles et Elles 1 8   Rilhac Rancon 5 18 Les Feuillardiers 4 18
Magnac Bourg 1 28 Rilhac Rancon 5  8   Isles et Elles 1 18 Magnac Bourg 1 18
 
Journée 3  15,16 et 17 Février    Journée 4  1,2 et 3 Mars
Aixe 3 10 St Junien 3 26   Rochechouart 1 32 Aixe 3 4
Rochechouart 1 22 St Priest Taurion 1 14   Rilhac Rancon 5 34 St Junien 3 2
St Yrieix 3 22 Rilhac Rancon 5 14   St Priest Taurion 1 26 Magnac Bourg 1 10
Magnac Bourg 1 30 Arfeuille 1 6   Isles et Elles 1 28 St Yrieix 3 8
Les Feuillardiers 4 20 Isles et Elles 1 16   Arfeuille 1 8 Les Feuillardiers 4 28
Journée 5  22,23 et 24 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Aixe 3 10 Rilhac Rancon 5 26   Magnac Bourg 1 32 Aixe 3 4
Magnac Bourg 1 14 Rochechouart 1 22   Isles et Elles 1 22 Rilhac Rancon 5 14
St Junien 3 22 Isles et Elles 1 14   Rochechouart 1 22 Les Feuillardiers 4 14
Les Feuillardiers 4 18 St Priest Taurion 1 18   Arfeuille 1 24 St Junien 1 12
St Yrieix 3 22 Arfeuille 1 14   St Priest Taurion 1 26 St Yrieix 3 10
Journée 7  27,28 et 29 Septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Aixe 3 18 Isles et Elles 1 18   Les Feuillardiers 4 24 Aixe 3 12
Les Feuillardiers 4 34 Magnac Bourg 1 2   Arfeuille 1   Isles et Elles 1  
Rilhac Rancon 5 18 Arfeuille 1 18   Magnac Bourg 1 12 St Yrieix 3 24
St Yrieix 3 2 Rochechouart 1 34   St Priest Taurion 1 20 Rilhac Rancon 5 16
St Junien 3 12 St Priest Taurion 1 24   Rochechouart 1 34 St Junien 3  2
Journée 9  26 Octobre 14H    
Aixe 3   Arfeuille 1            
St Yrieix 3   Les Feuillardiers 4            
Isles et Elles 1   St Priest Taurion 1            
St Junien 3   Magnac Bourg 1            
Rilhac Rancon 5   Rochechouart 1            

 


Document associé

reglement-cdc-open-2019

Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.