Se connecter
CDC 3ème DIVISION / EQUIPE 3

CDC 3ème DIVISION / EQUIPE 3


Toute l'association

EQUIPE  3 Responsable Emmanuel PAUTHIER

E PAUTHIER

V POUYADOUX

W LAFAYE

JM PEYRAMAURE

C MARSAC

E MALIGNE

T. POUYADOUX

O.MAUDET

R.PAUTHIER

L.GIRARDEAU

JJ JEUNE

ERIC CUBERTAFON (Cucu)

F LAGACHE

D LATOUR

 

CLASSEMENT https://www.petanque87.fr/wp-content/uploads/sites/2619/2018/12/cdc-d3c-j4.pdf

 

https://www.petanque87.fr/open-d3-c/

EQUIPES

POULE ANNEE 2019

3ème DIVISION C OPEN

Aixe 3  
Arfeuille 1  
Les Feuillardiers 4  
Isles et Elles 1  
Magnac Bourg 1  
Rilhac Rancon 5  
Rochechouart 1  
St Junien 3  
St Priest Taurion 1  
St Yrieix 3  
 
   

 

 

Journée 1  18, 19, 20 janvier    Journée 2   1,2 et 3 Février
St Yrieix 3 18 Aixe 3 18   Aixe 3 18 St Priest Taurion 1 18
St Priest Taurion 1 30 Arfeuille 1 6   St Junien 3 26 St Yrieix 3 10
Les Feuillardiers 4 24 St Junien 3 12   Arfeuille 1 12 Rochechouart 1 24
Rochechouart 1 28 Isles et Elles 1 8   Rilhac Rancon 5 18 Les Feuillardiers 4 18
Magnac Bourg 1 28 Rilhac Rancon 5  8   Isles et Elles 1 18 Magnac Bourg 1 18
 
Journée 3  15,16 et 17 Février    Journée 4  1,2 et 3 Mars
Aixe 3 10 St Junien 3 26   Rochechouart 1 32 Aixe 3 4
Rochechouart 1 22 St Priest Taurion 1 14   Rilhac Rancon 5 34 St Junien 3 2
St Yrieix 3 22 Rilhac Rancon 5 14   St Priest Taurion 1 26 Magnac Bourg 1 10
Magnac Bourg 1 30 Arfeuille 1 6   Isles et Elles 1 28 St Yrieix 3 8
Les Feuillardiers 4 20 Isles et Elles 1 16   Arfeuille 1 8 Les Feuillardiers 4 28
Journée 5  22,23 et 24 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Aixe 3 10 Rilhac Rancon 5 26   Magnac Bourg 1   Aixe 3  
Magnac Bourg 1 14 Rochechouart 1 22   Isles et Elles 1   Rilhac Rancon 5  
St Junien 3 22 Isles et Elles 1 14   Rochechouart 1   Les Feuillardiers 4  
Les Feuillardiers 4 18 St Priest Taurion 1 18   Arfeuille 1   St Junien 1  
St Yrieix 3 22 Arfeuille 1 14   St Priest Taurion 1   St Yrieix 3  
Journée 7  27,28 et 29 Septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Aixe 3   Isles et Elles 1     Les Feuillardiers 4   Aixe 3  
Les Feuillardiers 4   Magnac Bourg 1     Arfeuille 1   Isles et Elles 1  
Rilhac Rancon 5   Arfeuille 1     Magnac Bourg 1   St Yrieix 3  
St Yrieix 3   Rochechouart 1     St Priest Taurion 1   Rilhac Rancon 5  
St Junien 3   St Priest Taurion 1     Rochechouart 1   St Junien 3  
Journée 9  26 Octobre 14H    
Aixe 3   Arfeuille 1            
St Yrieix 3   Les Feuillardiers 4            
Isles et Elles 1   St Priest Taurion 1            
St Junien 3   Magnac Bourg 1            
Rilhac Rancon 5   Rochechouart 1            

 


Document associé

reglement-cdc-open-2019

Dernières photos

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

29
juin
2019-06-29T00:00:00+0200
2019-06-30T00:00:00+0200

Championnats de France DOUBLETTE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

29
juin
2019-06-29T14:00:00+0200
2019-06-29T00:00:00+0200

UFOLEP ARFEUILLE DOUBLETTE

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

02
juil.
2019-07-02T19:00:00+0200
2019-07-02T00:00:00+0200

UFOLEP LJL PETANQUE DOUBLETTE 4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

05
juil.
2019-07-05T19:30:00+0200
2019-07-05T00:00:00+0200

UFOLEP MAGNAC BOURG DOUBLETTE 4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

06
juil.
2019-07-06T00:00:00+0200
2019-07-07T00:00:00+0200

UFOLEP CHAMPIONNAT NATIONAL...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

09
juil.
2019-07-09T19:00:00+0200
2019-07-09T00:00:00+0200

UFOLEP LJL PETANQUE DOUBLETTE 4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

12
juil.
2019-07-12T20:00:00+0200
2019-07-12T00:00:00+0200

UFOLEP MAGNAC BOURG DOUBLETTE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires