Se connecter
CDC 4ème DIVISION / EQUIPE 4

CDC 4ème DIVISION / EQUIPE 4


Toute l'association

EQUIPE 4 Responsable Loïc TICHADOU

LOIC TICHADOU

THEO CHARRISSOU

MARCEL LEYSSENNE

SYLVIE TICHADOU

CORRINE CHADOIN

DOMINIQUE TERRADE

DAMIEN ROUX

JEAN PIERRE ROUX

JJ ARNOUX

D.VALLAGEAS

M.VALLAGEAS

T.ROUSSET

P GRUMET

P BRISSET

CLASSEMENT https://www.petanque87.fr/wp-content/uploads/sites/2619/2019/01/cdc-d4b-j3.pdf

1/ST Yrieix ....15 PTS

2/Saint Maurice .......14 PTS

3/Chateauneuf ....... 11 PTS

4/ST Hilaire les Places .......11 PTS

5/ AS Linard Pétanque.......9 PTS

6/ Arfeuille .......9 PTS

7/ST Denis des Murs....... 8 PTS

8/La Boule Magnacoise ....... 7 PTS

9/ Beaune les Mines.......7 PTS

10/ Panaloisirs.......5 PTS

https://www.petanque87.fr/open-d4-b/

EQUIPES

POULE ANNEE 2019

4ème DIVISION B OPEN

   
Arfeuille 3  
Beaune les Mines 3  
Chateauneuf 2  
Linards 3  
Magnac Bourg 3  
Pana Loisirs 5  
St Denis des Murs 1  
St Hilaire 3  
St Maurice 3  
St Yrieix 4  
Journée 1  25,26 et 27 Janvier    Journée 2   8,9 et 10 Février
St Yrieix 4 20 Arfeuille 3 16   Arfeuille 3 4 St Maurice 3 32
St Maurice 3 20 Beaune les Mines 3 16   St Hilaire 3 6 St Yrieix 4 30
Chateauneuf 2 34 St Hilaire 3 2   Beaune les Mines 3 32 St Denis des Murs 1 4
St Denis des Murs 1 18 Linards 3 18   Pana Loisirs 5 16 Chateauneuf 2 20
Magnac Bourg 3 26 Pana Loisirs 5 10   Linards 3 20 Magnac Bourg 3 16
 
Journée 3  22,23 et 24 Février    Journée 4  8,9 et 10 Mars
Arfeuille 3 20 Beaune les Mines 3 16   St Denis des Murs 1 22 Arfeuille 3 14
St Yrieix 4 20 Chateauneuf 2 16   Pana Loisirs 5 16 St Hilaire 3 20
Linards 3 18 St Maurice 3 18   St Maurice 3 26 Magnac Bourg 3 10
St Hilaire 3 28 Magnac Bourg 3 8   Linards 3 10 St Yrieix 4 26
Pana Loisirs 5 8 St Denis des Murs 1 28   Beaune les Mines 3 4 Chateauneuf 2 32
Journée 5  29,30 et 31 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Arfeuille 3 24 Pana Loisirs 5 12   Magnac Bourg 3   Arfeuille 3  
Magnac Bourg 3   St Denis des Murs 1     Linards 3   Pana Loisirs 5  
St Hilaire 3 26 Linards 3 10   St Denis des Murs 1   Chateauneuf 2  
Chateauneuf 2 14 St Maurice 3 22   Beaune les Mines 3   St Hilaire 3  
St Yrieix 4 26 Beaune les Mines 3 10   St Maurice 3   St Yrieix 4  
Journée 7  27,28 et 29 septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Arfeuille 3   Linards 3     Chateauneuf 2   Arfeuille 3  
Chateauneuf 2   Magnac Bourg 3     Beaune les Mines 3   Linards 3  
Pana Loisirs 5   Beaune les Mines 3     Magnac Bourg 3   St Yrieix 4  
St Yrieix 4   St Denis des Murs 1     St Maurice 3   Pana Loisirs 5  
St Hilaire 3   St Maurice 3     St Denis des Murs 1   St Hilaire 3  
Journée 9  26 Octobre 14H    
Arfeuille 3   St Hilaire 3            
St Denis des Murs 1   St Maurice 3            
St Yrieix 4   Pana Loisirs 5            
Magnac Bourg 3   Beaune les Mines 3            
Chateauneuf 2   Linards 3            

 


Document associé

reglement-cdc-open-2019

Dernières photos

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

29
juin
2019-06-29T00:00:00+0200
2019-06-30T00:00:00+0200

Championnats de France DOUBLETTE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

29
juin
2019-06-29T14:00:00+0200
2019-06-29T00:00:00+0200

UFOLEP ARFEUILLE DOUBLETTE

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

02
juil.
2019-07-02T19:00:00+0200
2019-07-02T00:00:00+0200

UFOLEP LJL PETANQUE DOUBLETTE 4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

05
juil.
2019-07-05T19:30:00+0200
2019-07-05T00:00:00+0200

UFOLEP MAGNAC BOURG DOUBLETTE 4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

06
juil.
2019-07-06T00:00:00+0200
2019-07-07T00:00:00+0200

UFOLEP CHAMPIONNAT NATIONAL...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

09
juil.
2019-07-09T19:00:00+0200
2019-07-09T00:00:00+0200

UFOLEP LJL PETANQUE DOUBLETTE 4...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

12
juil.
2019-07-12T20:00:00+0200
2019-07-12T00:00:00+0200

UFOLEP MAGNAC BOURG DOUBLETTE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires