Se connecter
CDC 4ème DIVISION / EQUIPE 4

CDC 4ème DIVISION / EQUIPE 4


Toute l'association

EQUIPE 4 Responsable Loïc TICHADOU

1ère de sa poule, l'EQUIPE 4 jouera en 3ème DIVISON en 2020 !!!!!!!

LOIC TICHADOU

THEO CHARRISSOU

MARCEL LEYSSENNE

SYLVIE TICHADOU

CORRINE CHADOIN

DOMINIQUE TERRADE

DAMIEN ROUX

JEAN PIERRE ROUX

JJ ARNOUX

D.VALLAGEAS

M.VALLAGEAS

T.ROUSSET

P GRUMET

P BRISSET

CLASSEMENT voir tableau ci-dessous

https://www.petanque87.fr/open-d4-b/

EQUIPES

POULE ANNEE 2019

4ème DIVISION B OPEN

   
Arfeuille 3  
Beaune les Mines 3  
Chateauneuf 2  
Linards 3  
Magnac Bourg 3  
Pana Loisirs 5  
St Denis des Murs 1  
St Hilaire 3  
St Maurice 3  
St Yrieix 4  
Journée 1  25,26 et 27 Janvier    Journée 2   8,9 et 10 Février
St Yrieix 4 20 Arfeuille 3 16   Arfeuille 3 4 St Maurice 3 32
St Maurice 3 20 Beaune les Mines 3 16   St Hilaire 3 6 St Yrieix 4 30
Chateauneuf 2 34 St Hilaire 3 2   Beaune les Mines 3 32 St Denis des Murs 1 4
St Denis des Murs 1 18 Linards 3 18   Pana Loisirs 5 16 Chateauneuf 2 20
Magnac Bourg 3 26 Pana Loisirs 5 10   Linards 3 20 Magnac Bourg 3 16
 
Journée 3  22,23 et 24 Février    Journée 4  8,9 et 10 Mars
Arfeuille 3 20 Beaune les Mines 3 16   St Denis des Murs 1 22 Arfeuille 3 14
St Yrieix 4 20 Chateauneuf 2 16   Pana Loisirs 5 16 St Hilaire 3 20
Linards 3 18 St Maurice 3 18   St Maurice 3 26 Magnac Bourg 3 10
St Hilaire 3 28 Magnac Bourg 3 8   Linards 3 10 St Yrieix 4 26
Pana Loisirs 5 8 St Denis des Murs 1 28   Beaune les Mines 3 4 Chateauneuf 2 32
Journée 5  29,30 et 31 Mars    Journée 6 13,14 et 15 Septembre
Arfeuille 3 24 Pana Loisirs 5 12   Magnac Bourg 3 24 Arfeuille 3 12
Magnac Bourg 3 12 St Denis des Murs 1 24   Linards 3 32 Pana Loisirs 5 4
St Hilaire 3 26 Linards 3 10   St Denis des Murs 1 26 Chateauneuf 2 10
Chateauneuf 2 14 St Maurice 3 22   Beaune les Mines 3 16 St Hilaire 3 20
St Yrieix 4 26 Beaune les Mines 3 10   St Maurice 3  6 St Yrieix 4  30
Journée 7  27,28 et 29 septembre    Journée 8  11,12 et 13 Octobre
Arfeuille 3 18 Linards 3 18   Chateauneuf 2 30 Arfeuille 3 6
Chateauneuf 2 26 Magnac Bourg 3 10   Beaune les Mines 3 24 Linards 3 12
Pana Loisirs 5 20 Beaune les Mines 3 16   Magnac Bourg 3 10 St Yrieix 4 26
St Yrieix 4 8 St Denis des Murs 1 28   St Maurice 3 24 Pana Loisirs 5 12
St Hilaire 3  14 St Maurice 3  22   St Denis des Murs 1 20 St Hilaire 3 16
Journée 9  26 Octobre 14H    
Arfeuille 3 10 St Hilaire 3 26          
St Denis des Murs 1 8 St Maurice 3 28          
St Yrieix 4 24 Pana Loisirs 5 12          
Magnac Bourg 3 24 Beaune les Mines 3 12          
Chateauneuf 2 20 Linards 3 16          


Document associé

reglement-cdc-open-2019

Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.