Se connecter
CHAMPIONNAT UFOLEP

CHAMPIONNAT UFOLEP


Toute l'association

REGIONAL UFOLEP 2019 :

SHERINE ET ARGAN ROUSSET : CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Qualifiés pour le CHAMPIONNAT NATIONAL à Commercy (55 Meuse)

TDA : 2 EQUIPES AUCUNE NE SORT DE POULE

Féminines : Mireille VALAGEAS et Marie Thérèse DUPUY perdent en sortie de poule

Triplette Vétérans : Jean pierre BUGEAUD / Patrick BLONDY / Jean Pierre GARNAUD perdent en sortie de poule

DEPARTEMENTAL UFOLEP 2019 VETERANS ET DOUBLETTE MIXTE (2JUIN) :

JACQUES ASSELIN / BERNARD DUPUY / DOMINIQUE TERRADE perdent en 1/2 finale QUALIFIES pour le NATIONAL à Commercy

BERNARD BURGUET / RENE DUBOIS / JEAN CLAUDE PECOUT perdent en barrage de poule (10à11)

PATRICK BLONDY / JEAN PIERRE BUGEAUD / FREDERIC DUBOIS ne sortent pas de poule

JEAN JACQUES ARNOUX / JEAN PIERRE GARNAUD / PATRICE GRUMET perdent en 1/4 contre EQUIPE J ASSELIN

PHILIPPE ROUSSEAU / DIDIER et MIREILLE VALAGEAS après avoir battu l'équipe J ASSELIN (13à12) s'inclinent en FINALE. QUALIFIES pour le NATIONAL à Commercy

EN MIXTE : CORINNE CHADOUIN / PHILIPPE COUTY s'inclinent en sortie de poule

                DANIELLE ASSELIN / GERARD DEPERNET ne sortent pas de poule

DEPARTEMENTAL UFOLEP 2019 TRIPLETTES DOUBLE APPARTENANCE (16 JUIN) :

EQUIPE PHILIPPE COUTY / LAURENT MOYEN / BERNARD FERREIRA : PERDENT EN SORTIE DE POULE AVANT LA PARTIE QUALIFICATIVE

EQUIPE PHILIPPE GAUTHIER / JEAN JACQUES ARNOUX / THOMAS ROUSSET : PERDENT EN SORTIE DE POULE AVANT LA PARTIE QUALIFICATIVE

EQUIPE JEAN MICHEL MALARDEAU / DOMINIQUE ROULET / EMMANUEL PAUTHIER : NE SORTENT PAS DE POULE

CHAMPIONNAT NATIONAL COMMERCY (6 et 7 juillet) :

JACQUES ASSELIN / DOMINIQUE TERRADE / BERNARD DUPUY : ne sortent pas de poule et perdent en 1/8 du B

PHILIPPE ROUSSEAU / MIREILLE ET DIDIER VALAGEAS : ne sortent pas de poule et perdent en 1/16 du B

SHERIEN ET ARGAN ROUSSET : ne sortent pas de poule (avec barrages de joués) et perdent en 1/4 du B

Dernières photos

ECOLE DE PETANQUE saison 2019_2020ECOLE DE PETANQUE saison 2019_2020ECOLE DE PETANQUE saison 2019_2020ECOLE DE PETANQUE saison 2019_2020ECOLE DE PETANQUE saison 2019_2020

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

26
janv.
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100

FFPJP CHPT DPTAL TT JEUNES (ST...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

09
févr.
2020-02-09T00:00:00+0100
2020-02-09T00:00:00+0100

FFPJP CHPT DPTAL DOUBLETTE JEUNES...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

16
févr.
2020-02-16T14:15:00+0100
2020-02-16T00:00:00+0100

UFOLEP LJL - DOUBLETTE (AU MOULIN...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

29
févr.
2020-02-29T14:15:00+0100
2020-02-29T00:00:00+0100

UFOLEP LA BOULE AREDIENNE -...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

07
mars
2020-03-07T14:15:00+0100
2020-03-07T00:00:00+0100

UFOLEP ARFEUILLE - DOUBLETTE

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

08
mars
2020-03-08T14:15:00+0100
2020-03-08T00:00:00+0100

UFOLEP PANA LOISIRS - DOUBLETTE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

14
mars
2020-03-14T14:15:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

UFOLEP BOSMIE L'AIGUILLE -...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires

19 janvier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.