Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
CHAMPIONNAT UFOLEP

CHAMPIONNAT UFOLEP


groupesToute l'association

INTER-REGION ST MARTIAL 

DOUBLETTE FEMININE
M. VALLAGEAS/ M.THERESE DUPUY  perdent en sortie de poule

DOUBLETTE MIXTE
VALERIE ET THIERRY POUYADOUX   perdent en 1/4  de finale
ELODIEZACCARINI/LAURENT MOYEN   ne sortent pas de poule
ADELE ET JEAN CLAUDE CHATEAU    ne sortent pas de poule

TRIPLETTE VETERANS
P.GAUTHIER/M.REILHAC/JJ ARNOUX perdent en 1/4  de finale
J.ASSELIN/B.DUPUY/P.GRUMET  perdent en 1/4  de finale

TRIPLETTES ADULTES DOUBLE APPARTENANCE
P.LATHIERE/P.ROUSSEAU/D.VALLAGEAS    perdent en sortie de poule
B.ZACCARINI/L.TICHADOU.P.TICHADOU  perdent en sortie d epoule
PATRICE MONTASTIER/C.TRICARD/P.COUTY  perdent en 1/8 eme de finale
A.RATIER/B.FERREIRA/D.GUIMONT   perdent en sortie de poule
JM MALARDEAU/W.LAFAYE/F.POUYADOUX perdent en 1/8eme de finale
N.CHABAUD/J.AUTHIER/D.ROULET   perdent en 1/2 finale contre TARIF(ST VIANCE)
JM PEYRAMAURE/F.DUBOIS/C.LABROUSSE  ne sortent pas de poule

 

REGIONAL EVAUX LES BAINS

Triplette DA

L. MOYEN/PASCAL LATHIERE/D.VALLAGEAS  ne sortent pas de poule
 D.ROULET/J.AUTHIER/JM MALARDEAU  perdent en 1/4 de finale
B.FERREIRA/A.RATIER/A.GRENIER  perdent en 1/4 de finale

TRIPLETTE VETERAN
 JJ ARNOUX/P.GAUTHIER/M.REILHAC perdent en 1/4 de finale

DOUBLETTE MIXTE

 ADELE ET JC CHATEAU  ne sortent pas de poule

 

DEPARTEMENTAL

VETERANS

D.TERRADE/MIREILLE ET DIDIER VALLAGEAS    ne sortent pas de poule

J.ASSELIN/P.GRUMET/B.DUPUY    ne sortent pas de poule

P.GAUTHIER/JJ ARNOUX/M.REILHAC     vice champion  départemental

 

MIXTE

PATRICE MONTASTIER /MARIE THERESE DUPUY  perdent en sortie de poule

 

ADULTES DA

RENE DUBOIS/B.BURGUET/E.PAUTHIER  perdent en sortie de poule

P.LATHIERE/P.ROUSSEAU/D.VALAGEAS   ne sortent pas de poule

W.LAFAYE/F.POUYADOUX/T.POUYADOUX  ne sortent pas de poule

QUALIFIES ET 1/2 FINALISTES   BORDES JEAN FRANCOIS/LABROUSSE CHRISTOPHE/MOYEN LAURENT

CHAMPIONS   AUTHIER JEROME/MALARDEAU JM/NICOLAS CHABAUD   BA

FINALISTES    FERREIRA BERNARD/RATIER ALAIN/TICHADOU LOIC   BA

DOUBLETTE FEMININE

ADELE CHATEAU/MIREILLE VALAGEAS     vice-championne

NATIONAL OBJAT

JEUNES

JORDAN PORTAL associé à THIBAUD et   BAPTISTE(ARFEUILLE)        1/4 de finaliste

VETERANS

P.GAUTHIER/JJ ARNOUX/M.REILHAC ne sortent pas de poule

FEMININES

ADELE CHATEAU/MIREILLE VALLAGEAS  perdent en 1/8 eme de finale contre la dordogne

TRIPLETTES DOUBLE APPARTENANCE

B.FERREIRA/LOIC TICHADOU/A.RATIER  perdent en 1/2 de la coupe de FRANCE

J.F BORDES/C.LABROUSSE/L.MOYEN perdent en 1/8 contre CARDOSO(19)

J.AUTHIER/JM MALARDEAU/N.CHABAUD

Vice champions national triplette DA  12 à 13 contre CARDOSO Antonio / PHENG David / BELLONIE Stephane (19)

 

 

 

 

PHOTOS

L.MOYEN/C.LABROUSSE/JF BORDES
1/8 du NATIONAL A OBJAT TRIPLETTE DAJ.AUTHIER/N.CHABAUD/JM MALARDEAU  finale OBJAT NATIONAL UFOLEP/N.CHABAUD/JM MALARDEAU/J.AUTHIER  finale OBJAT NATIONAL UFOLEPLA Buvette du départemental UFOLEP
calme avant la tempête
départemental UFOLEP
bénévoles caisse tickets

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
juil.
2017-07-21T19:30:00+0200
2017-07-21T00:00:00+0200

MAGNAC BOURG DOUBLETTE

22
juil.
2017-07-22T00:00:00+0200
2017-07-22T00:00:00+0200

ST VAURY NATIONAL

27
juil.
2017-07-27T14:00:00+0200
2017-07-27T00:00:00+0200

+55 ANS PARC DU MAS BOULE AREDIENNE

28
juil.
2017-07-28T19:30:00+0200
2017-07-28T00:00:00+0200

MAGNAC BOURG DOUBLETTE

02
août
2017-08-02T19:30:00+0200
2017-08-02T00:00:00+0200

PANA LOISIRS DOUBLETTE

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !