Se connecter

A LA UNE

UFOLEP CHAMPT TRIPLETTE/FINALE AREDIENNE

LES RESULATS DE NOS EQUIPES ADULTES DOUBLE APPARTENANCE B.FERREIRA /P.TICHADOU/A.RATIER   VAINQUEURS JM...

Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-23T20:05:04+0200
UFOLEP CHAMPT TRIPLETTE/FINALE AREDIENNE

DOUBLETTE MIXTE LIGUE FFPJP/LES RESULTATS

CORINNE CHADOIN ET PHILIPPE COUTY ne sortent pas de poule SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU perdent en cadrage contre DEQUEKER(JOURGNAC)  

Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-21T09:33:37+0200
DOUBLETTE MIXTE LIGUE FFPJP/LES RESULTATS

Défilant

CHAMPIONNAT DE LIGUE MIXTE(LES RESULTATS VOIR NEWS)

 

CHAMPIONNAT UFOLEP TRIPLETTE(FINALE 100% AREDIENNE), VOIR NEWS)

CHAMPIONNAT 87 PROMOTION(LES RESULTATS VOIR NEWS)

FELICITATIONS A L EQUIPE D ARFEUILLE CHAMPIONNE(JR DEFARCY/D.VIACROZE/T.MALLEPEYRE

 

COUPE DE FRANCE/2EME TOUR LA BOULE se déplacera à PANA-LOISIRS(à faire avant le dimanche 24 juin)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PHOTOS il y a 1 an

LES NEWS

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-23T20:05:04+0200
UFOLEP CHAMPT TRIPLETTE/FINALE AREDIENNE

LES RESULATS DE NOS EQUIPES ADULTES DOUBLE APPARTENANCE B.FERREIRA /P.TICHADOU/A.RATIER   VAINQUEURS JM MALARDEAU/E.PAUTHIER/A.GRENIER             FINALISTES P. COUTY/JC TRICARD/PATRICE MONTASTIER     1/2 FINALISTES ET QUALIFIES JC CHATEAU/JM...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-22T09:33:51+0200
CDC/VETERANS 4J/VICTOIRE 24 à 12 contre AS PANAZOL 5

LA FEUILLE DE MATCH  (VICTOIRE 24 à 12) TETE A TETE DANIELLE ASSELIN  13 à 4 ASSELIN JACQUES   13 à 1 MARCEL LEYSSENE 13 à 10 ROBERT GILBERT 4 à 13 BLONDY PATRICK   11 à 13 ARNOUX JEN JACQUES 11 à 13   DOUBLETTE JEAN PIERRE GARNAUD/PATRICK BLONDY  13 à 0 JEAN...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-21T09:33:37+0200
DOUBLETTE MIXTE LIGUE FFPJP/LES RESULTATS

CORINNE CHADOIN ET PHILIPPE COUTY ne sortent pas de poule SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU perdent en cadrage contre DEQUEKER(JOURGNAC)  

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-14T09:34:07+0200
CHAMPT UFOLEP JEUNES/CHAMPIONS

    VETERANS  RENE DUBOIS/JC PECOUT/B.BURGUET  perdent en sortie de poule contre DUBERNARD(PANA-LOISIRS) J.ASSELIN/B.DUPUY/D.TERRADE  ne sortent pas de poule JEUNES THEO CHARISSOUX/KEVIN BESSE/MARTIAL CHATEAU  champions MIXTE MIREILLE  VALAGEAS/LAURENT MOYEN  ne sortent pas de poule ADELE  CHATEAU/PATRICE GRUMET...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-14T09:31:16+0200
PROMO 87 ST LEONARD/LES RESULTATS

Les résultats des équipes N.CHABAUD/C.LABROUSSE/PASCAL MONTASTIER  perdent en sortie de poule contre DESNOYER(BOSMIE) P.COUTY/PATRICE MONTASTIER/JC CHATEAU  ne sortent pas de poule DUPUY BERNARD ET RAPHAEL /D.LATOUR  perdent en cadrage contre BREGERON(ST VICTURNIEN) P.GRUMET/L.MOYEN/D.TERRADE  perdent à la partie...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-11T21:42:50+0200
CHAMPT DEPT FFPJP  VETERAN/LES RESULTATS

ARNOUX JJ/LEYSSENNE M/PECOUT JC perdent en sortie de poule ASSELIN J/DUBOIS F/DUPUY B  ne sortent pas de poule BLONDY P/DUBOIS R/GRUMET P   ne sortent pas de poule  

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-10T12:36:23+0200

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-09T12:36:59+0200
PROMO LIGUE / EQUIPE COUTY perd en 16eme

les 5 équipes engagées de la BOULE AREDIENNE P. COUTY/JC CHATEAU/D.VALAGEAS  perdent en 16EME de finale contre CLAIRET(COMPREIGNAC) P.GAUTHIER/E.MALIGNE/M. REILHAC perd à la partie qualificative contre DESCUBES (LES feuillardiers) P.GRUMET/L.MOYEN/M.VALAGEAS   ne sortent pas de poule W.LAFAYE/JM PEYRAMAURE/F.POUYADOUX...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-06T12:36:04+0200

Toute l'association
Publié par JEAN CLAUDE CHATEAU le 2018-05-05T21:29:55+0200
Equipe TICHADOU perd en 1/8 eme au CHAMPT TRIPLETTE

A.RATIER/B.ZACCARINI/P.TICHADOU perdent en  1/8 eme de finale contre VIGNE(ISLE) future finaliste J.AUTHIER/N.CHABAUD/D.ROULET   perdent en cadrage contre P.TICHADOU W.LAFAYE/T.POUYADOUX/JC CHATEAU  perdent en sortie de poule contre TRANCHANT(ISLE) MONTASTIER PASCAL ET PATRICE/COUTY PHILIPPE  perdent en sortie de poule contre...

Voir le détail

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

VIDÉOS

PHOTOS

CHAMPIONS UFOLEP 2018VICE -CHAMPIONS UFOLEP 2018MARTIAL CHATEAU/KEVIN BESSE/THEO CHARISSOUX
CHAMPIONS UFOLEP 87 JEUNESCHAMPIONS DEPARTEMENTAL JUNIORS FFPJPCHAMPIONS DEPARTEMENTAL MINIMES FFPJP
TIMEO IMBERT/ALEXIS AUTHIER associé à LOGAN DEFARCY(ARFEUILLE)

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

27
mai
2018-05-27T00:00:00+0200
2018-05-27T00:00:00+0200

ARFEUILLE DOUBLETTE UFOLEP

02
juin
2018-06-02T00:00:00+0200
2018-06-03T00:00:00+0200

DOUBLETTE MIXTE 87 CONDAT SUR...

02
juin
2018-06-02T00:00:00+0200
2018-06-02T00:00:00+0200

PANA-LOISIRS UFOLEP TRIPLETTE

03
juin
2018-06-03T00:00:00+0200
2018-06-03T00:00:00+0200

ARFEUILLE UFOLEP DOUBLETTE

07
juin
2018-06-07T00:00:00+0200
2018-06-07T00:00:00+0200

GRAND PRIX DE LA VILLE +55 ST...

Les anniversaires

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.