Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
SAISON 2017

SAISON 2017


groupesToute l'association

CHAMPIONNAT FFPJP

Tête à tête departemental JEUNES

NOLAN AUTHIER   perd en 1/4 de finale minime

ARGAN ROUSSET perd en 1/2 finale minime

THEO CHARISSOU   champion départemental JUNIOR

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL JEUNES

SHERINE ROUSSET associée à BENJAMIN COQ d'ARFEUILLE  perdent en 1/2 finale minimes

 

LIGUE TETE A TETE

P. COUTY     perd en cadrage contre D.GIMENEZ

T.POUYADOUX  perd en sortie de poule

R.DUPUY   PERD en cadrage contre DINTRAS

PASCAL MONTASTIER   perd en sortie de poule

 PATRICE MONTASTIER   perd en cadrage contre F. JOLLY

Chez les JEUNES

THEO CHARRISSOU  perd en sortie de poule

THIMEO IMBERT perd en sortie de poule

NOLAN AUTHIER et ARGAN ROUSSET perdent en 1/4 de finale

SHERINE ROUSSET PERD EN 1/8 eme de finale contre ENZO SAVARY(futur vainqueur) 11 à 13

TETE A TETE DEPARTEMENTAL

JP LONGUECHAUD  perd en sortie de poule
ALAIN RATIER perd en poule de phase finale(1/16 eme de finale)
BERNARD FERREIRA perd à la partie qualificative contre F.GOURSAUD(BELLAC)
JEAN MARIE PEYRAMAURE   perd en sortie de poule 10 à 13 contre SAVARY(ISLE)
FABIAN POUYADOUX  perd à la partie qualificative contre AUTHIER(NANTIAT)

THIERRY POUYADOUX   perd à la 2eme partie apres les  poules contre A.RATIER
WILLIAM LAFAYE   perd en sortie de poule

JEAN PIERRE ROUX  perd à la partie qualificative
PHILIPPE COUTY  perd à la partie qualificative contre SAVARY(ISLE)
PHILIPPE TICHADOU perd en cadrage

LOIC TICHADOU  perd en sortie de poule contre P. COUTY 9 à 13 

LIGUE DOUBLETTE

 

J.AUTHIER/N.CHABAUD    perdent à la partie qualificative contre PAJON(ISLE)

JJ JEUNE/JP LONGUECHAUD  perdent en sortie de poule

A.RATIER/P.TICHADOU   perdent à la partie qualificative contre ROULET(BA) 

B.FERREIRA/B.ZACCARINI  perdent en sortie de poule

P. COUTY/P. GAUTHIER      perdent en sortie de poule

R.DUPUY/A.GRENIER    perdent en sortie de poule

PATRICE MONTASTIER/E.PAUTHIER  perdent au 2eme tour après les poules

DOMINIQUE ROULET/ERIC MALIGNE perdent en 1/4 de finale contre GAILLARD,JUGLAS(les feuillardiers)

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL

JC CHATEAU/T.POUYADOUX  perdent au 3EME tour devant LE BARBIER(ST JUNIEN)  11 à 13

L.MOYEN /THEO CHARRISSOU  perdent en sortie de poule

P.TICHADOU/B.FERREIRA  perdent en sortie de poule devant A. RATIER

O.MAUDET/JP ROUX perdent au 3eme tour contre CHAMBORD (AIXE) 12 à 13

L.TICHADOU/L.TERRADE perdent au 3eme tour contre une équipe de ST JUNIEN 11 à 13

E.PAUTHIER/PATRICE MONTASTIER perdent en sortie de poule contre (LASCAUX) les feuillardiers

PASCAL MONTASTIER/P.COUTY perdent en sortie de oule

W.LAFAYE/F.POUYADOUX perdent en sortie de poule

D.ROULET/J.AUTHIER perdent en sortie de poule   contre    LASSELLE(ISLE)

A.GRENIER/JM MALARDEAU perdent en sortie de poule contre SAVARY(ISLE)

M.REILHAC/P.GAUTHIER perdent en sortie de poule

R.DUPUY/B.ZACCARINI perdent en sortie de poule

 

A.RATIER/N.CHABAUD  perdent  en 1/2 finale contre  LEBARBIER(ST JUNIEN ) 7 à 11

 

TRIPLETTE LIGUE

B.FERREIRA/A.RATIER/P.TICHADOU   perdent en sortie de poule

J.AUTHIER/D.ROULET/P.COUTY  perdent à la partie qualificative contre SAVARY(ISLE)

B .DUPUY/C.LABROUSSE/JM PEYRAMAURE  perdent contre GIMENEZ-(RILHAC)

A.GRENIER/JJ JEUNE/JP LONGUECHAUD  perdent en sortie de poule

VETERANS

JJ ARNOUX/M.LEYSSENNE/JC PECOUT  perdent en 1/16 eme de finale contre FALLON(ISLE)

JEUNES

En JUNIORS   THEO CHARRISSOU associé à 2 jeunes des FEUILLARDIER perd en 1/2 finale

En cadet   THEO  IMBERT/NOLAN AUTHIER/JORDAN PORTAL  perdent en 1/4  

 

TRIPLETTE DEPARTEMENTAL

 

 

JJ ARNOUX/B.FERREIRA/A.RATIER   perdent en sortie de poule

P.GAUHIER/M.REILHAC/P.COUTY    perdent en sortie de poule

JM PEYRAMAURE/A.GRENIER/LAGACHE  perdent en sortie de poule

JM MALARDEAU/J.AUTHIER/D.ROULET   perdent en 1/8 eme de finale

 contre FALLON(ISLE)

En JUNIOR  THEO CHARRISSOU  champion départemental triplette associé  à Kévin BESSE et Martial CHATEAU (Les Feuillardiers)

PROMOTION LIGUE

LAURENT MOYEN/B.DUPUY/F.DUBOIS   perdent en sortie de poule

C.MARSAC.E.PAUTHIER/J% PEYRAMAURE   perdent en sortie de poule

T.POUYADOUX/JC CHATEAU/D.GUIMONT  perdent en  16eme de finale contre une équipe du carreau tulliste

PROMOTION DEPARTEMENTAL

B.DUPUY.R.DUPUY/L.MOYEN  perdent en sortie de poule

L.TICHADOU/T.ROUSSET,/D.TERRADE  perdent à la partie qualificative contre M. BENOIST(ST HILAIRE)

N.CHABAUD/JM PEYRAMAURE/A.GRENIER perdent à la partie qualificative contre PAUTISSOU(ST LEONARD)

PASCAL MONTASTIER/P.GRUMET/C.LABROUSSE  perdent en 1/4 contre MAURATILLE(FEYTIAT)

 T.POUYADOUX/JC CHATEAU/D.GUIMONT perdent en 1/2 finale contre MAURATILLE(FEYTIAT)

DOUBLETTE MIXTE LIGUE

ELODIE ZACCARINI et L.TICHADOU perdent en sortie depoule contre LAVERGNE(AIXE)

CORINNE CHADOIN et P.COUTY perdent en cadrage contre BEYLY(ST JUNIEN)

ADELE ET JEAN CLAUDE CHATEAU perdent à la partie qualificative contre COMPAIN(NANTIAT)

 

DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL

SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU  perdent en cadrage contre BROUSSAUS(ISLE)

VALERIE ET THIERRY POUYADOUX  perdent en sortie de poule contre DEGUY(ISLE) 

ADELE et JEAN CLAUDE CHATEAU perdent en 1/8 de finale contre REY(RILHAC)

CRITERIUM JEUNES DE BELLAC

Concours de tirs benjamins :
    1er : Alexis Authier
   
Concours de tirs minimes :
    2ème : Nolan Authier
 
Concours de points minimes
    2ème : Sheryne Rousset
Concours 4 parties + combiné tirs et points :
 
En minimes : 3ème : Authier Nolan - Rousset Sheryne (B.A.) Coq Benjamin (ARF)
                         4ème : Rousset Argan (BA) - Defarcy Rayan - Mallepeyre Victor (ARF)
                         5ème : Authier Alexis - Imbert Timéo - Guimon Alexis (BA)
En cadets :          5ème : Imbert Théo - Portal Jordan (BA) - Aubour Baptiste (ARF)
CHALLENGE JEUNES ST YRIEIX

en CADET

TRIPLETTES

2/ MARIE CHARLOTTE CARPE/OCEANE DEFARCY/SHERINE ROUSSET

 

 

CONCOURS DE POINTS

3/IMBERT THEO

 

MINIME

 

CONCOURS DE POINTS

2/ROUSSET ARGAN

 

COMBINE

3/ROUSSET ARGAN

EN BENJAMIN

TRIPLETTES

2/AUTHIER NOLAN/IMBERT TIMEO/AUTHIER ALEXIS

CONCOURS DE TIR

1/AUTHIER NOLAN

3/GRENIER RAPHAEL

 

CONCOURS DE POINTS

1/AUTHIER ALEXIS

2/GRENIER RAPHAEL

COMBINE

1/ AUTHIER NOLAN

2/ AUTHIER ALEXIS

3/ GRENIER RAPHAEL

 

 

 
 

COUPE DE FRANCE

Victoire au 1er tour contre LE PALAIS 

Défaite au 2eme tour départemental contre LE SABLARD 16 à 15 

CHAMPIONNAT DES CLUBS

REGIONAL/ L'équipe 1 termine derniere de sa poule et rejoindra la 1er division departementale l annee prochaine

DEPARTEMENTAL/ 2E DIVISION

L'équipe 2 termine 6eme de sa poule

L'équipe 3 termine dernière de sa poule et rejoindra la 3eme division l'année prochaine

3EME DIVISION

L'équipe 4 termine 9eme de sa poule et rejoindra la 4eme division l'annee prochaine

 

 

 

 

 

CHAMPIONNAT UFOLEP

 

INTER-REGION ST MARTIAL

DOUBLETTE FEMININE
M. VALLAGEAS/ M.THERESE DUPUY  perdent en sortie de poule

DOUBLETTE MIXTE
VALERIE ET THIERRY POUYADOUX   perdent en 1/4  de finale

TRIPLETTE VETERANS
P.GAUTHIER/M.REILHAC/JJ ARNOUX perdent en 1/4  de finale
J.ASSELIN/B.DUPUY/P.GRUMET  perdent en 1/4  de finale

TRIPLETTES ADULTES DOUBLE APPARTENANCE
P.LATHIERE/P.ROUSSEAU/D.VALLAGEAS    perdent en sortie de poule
B.ZACCARINI/L.TICHADOU.P.TICHADOU  perdent en sortie de poule
PATRICE MONTASTIER/C.TRICARD/P.COUTY  perdent en 1/8 eme de finale
A.RATIER/B.FERREIRA/D.GUIMONT   perdent en sortie de poule
JM MALARDEAU/W.LAFAYE/F.POUYADOUX perdent en 1/8eme de finale
N.CHABAUD/J.AUTHIER/D.ROULET   perdent en 1/2 finale contre TARIF(ST VIANCE)

REGIONAL EVAUX LES BAINS

Triplette DA

 D.ROULET/J.AUTHIER/JM MALARDEAU  perdent en 1/4 de finale
B.FERREIRA/A.RATIER/A.GRENIER  perdent en 1/4 de finale

TRIPLETTE VETERAN
 JJ ARNOUX/P.GAUTHIER/M.REILHAC perdent en 1/4 de finale

DEPARTEMENTAL

VETERANS

P.GAUTHIER/JJ ARNOUX/M.REILHAC     vice champion  départemental

 

MIXTE

PATRICE MONTASTIER /MARIE THERESE DUPUY  perdent en sortie de poule

ADULTES DA

RENE DUBOIS/BERNARD BURGUET/E.PAUTHIER   perdent en sortie de poule

QUALIFIES ET 1/2 FINALISTES   BORDES JEAN FRANCOIS/LABROUSSE CHRISTOPHE/MOYEN LAURENT

CHAMPIONS   AUTHIER JEROME/MALARDEAU JM/NICOLAS CHABAUD   BA

FINALISTES    FERREIRA BERNARD/RATIER ALAIN/TICHADOU LOIC   BA

DOUBLETTE FEMININE

ADELE CHATEAU/MIREILLE VALAGEAS     vice-championne

 

NATIONAL OBJAT

JEUNES

JORDAN PORTAL associé à THIBAUD et   BAPTISTE(ARFEUILLE)        1/4 de finaliste

FEMININES

ADELE CHATEAU/MIREILLE VALLAGEAS  perdent en 1/8 eme de finale contre la dordogne

TRIPLETTES DOUBLE APPARTENANCE

B.FERREIRA/LOIC TICHADOU/A.RATIER  perdent en 1/2 de la coupe de FRANCE

J.F BORDES/C.LABROUSSE/L.MOYEN perdent en 1/8 contre CARDOZZO(19)

J.AUTHIER/JM MALARDEAU/N.CHABAUD

Vice champions national triplette DA

CHALLENGE UFOLEP

SHERINE ROUSSET 1ER FEMININE categorie jeune

JM MALARDEAU 2EME CATEGORIE VETERANS

 

COUPE DU PRESIDENT

PHILIPPE TICHADOU bat RAPHAEL DUPUY

 

 

 

 

 

 

PHOTOS

IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

09
déc.
2017-12-09T08:30:00+0100
2017-12-09T00:00:00+0100

TELETHON

10
déc.
2017-12-10T00:00:00+0100
2017-12-10T00:00:00+0100

ARFEUILLE BOULODROME TRIPLETTE...

16
déc.
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE UFOLEP TRIPLETTE

01
avril
2018-04-01T08:30:00+0200
2018-04-01T00:00:00+0200

INTER REGIONAL UFOLEP

Les anniversaires

20 novembre

23 novembre

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.