Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
SAISON 2014

SAISON 2014


groupesToute l'association

FFPJP

TETE A TETE LIGUE

Pascal MONTASTIER perd en cadrage

JEAN PIERRE LONGUECHAUD perd à la bonne devant DOLLEANS(ISLE)

PHILIPPE COUTY perd EN 1/8 de finale devant BASSINET(CREUSE)

TETE A TETE DEPARTEMENTAL

PASCAL MONTASTIER,JC CHATEAU,T.POUYADOUX,LOIC TICHADOU ,Olivier MAUDET perdent en cadrage

PHILIPPE TICHADOU perd à la bonne devant ROUSSEAU (LES FEUILLARDIERS)

 

DOUBLETTE LIGUE

TICHADOU SYLVIE ET ZACCARINI ELODIE perdent en 1/8 eme de finale

N.CHABAUD/D.ROULET perdent en cadrage contre BARRET(AIXE)

P.GAUTHIER/P.COUTY  perdent en cadrage contre TICHADOU

P.TICHADOU/JP LONGUECHAUD perdent en 1/16 eme contre WINTERSHEIM

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL

COUTY P/AUVERT P perdent en 32 eme contre COUCHET (LES FEUILLARDIERS)

RATIER ALAIN/CHABAUD NICOLAS perdent en 1/4 EME DE FINALE contre RUEDA/DELPECHE

TRIPLETTE LIGUE

PASCAL MONTASTIER/YVON LASSERRE/LOIC TICHADOU perdent à la bonne contre RATIER(ST VICTURNIEN)

JP LONGUECHAUD/P.TICHADOU/D.ROULET  perdent en 1/8 de finale contre LAMARDELLE(ASPTT GUERET)

TRIPLETTE DEPARTEMENTAL

FREDERIC DUBOIS/BERNARD DUPUY/LAURENT MOYEN perdent en 1/4 de finale contre SAVARY(ISLE):

TRIPLETTE LIGUE PROMOTION A ST LEONARD

 MALARDEAU JM/AUTHIER .J/ROULET.D perdent à la bonne contre RAINAUD(COUZEIX)

MONTASTIER PASCAL/LASSERRE Y.TICHADOU .L perdent à la bonne contre GALIENNE(ST JUNIEN)

FERREIRA B/ZACCARINI.B/ARNOUX JJ  perdent en 1/8 eme de finale contre PERRIER(19)

DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL

ADELE et JEAN CLAUDE CHATEAU   perdent en cadrage contre RUEDA(COUZEIX)

VALERIE et THIERRY POUYADOUX perdent à la bonne contre FAURE(ST VICTURNIEN

COUPE DE FRANCE

1er tour    vainqueur  de ST LEONARD DE NOBLAT  17 à 14

2EME TOUR  vainqueur de ST MAURICE LES BROUSSES  16 à 5

3eme tour    vainqueur de LANDOUGE par 19 à 12

1er tour de zone     la BOULE S'incline à CHATELAILLON 5 à 16

CHAMPIONNAT DES CLUBS

1ER DIVISION(EQUIPE 1 de FRED DUBOIS termine 3eme de poule(5V,1N,3D)

3EME DIVISION(EQUIPE 2 de FRANCOIS BOUCHARREYCHAS termine  3EME  de la poule C(4V,3N,2D)

3EME DIVISION(EQUIPE 3 de PASCAL MONTASTIER termine 1er

de la poule D (8V,1D) et accede à la 2eme division

défaite en 1/2 finale contre JOURGNAC 16 à 20

UFOLEP

INTER-REGION GUERET

Marie-Therese et RAPHAEL DUPUY  perdent en 1/2 finale du doublette mixte

FRED DUBOIS/FRANCIS DUBERNARD/FRANCOIS POSTIAUX perdent en 1/2 finale du triplette veterans

B.FERREIRA.A.RATIER/B.DUPUY perdent en 1/2 finale du TRIPLETTE DA

D.TERRADE/L.LASSELLE/N.PIERRE champion inter-region 2014

INTER-REGION UFOLEP(13/4 CHATEAUROUX)

 TRIPLETTE VETERANS(JP BEYRAND.T.BILLARDELLO/JP LONGUECHAUD) CHAMPIONS

TRIPLETTE DOUBLE APPART(M.ROUSSIN/D.OUZEAUD/C.TRICARD) CHAMPIONS

TRIPLETTE VETERANS(F.DUBOIS/F.POSTIAUX/F.DUBERNARD) perdent en 1/2 finale

TRIPLETTE VETERANS(JJ ARNOUX/J.ASSELIN/JP GARNAUD) perdent en 1/4 finale

TRIPLETTE DOUBLE APPART(MONTASTIER PATRICE et PASCAL/P.COUTY)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE UFOLEP(LANDOUGE 44 EQUIPES)

PATRICK ET MARIE-ROSE CHAZELAS perdent en 1/4 de finale

JC CHATEAU et P.GAUTHIER perdent en 1/4 de finale 

J.AUTHIER et D.ROULET perdent en 1/2 finale

REGIONAL UFOLEP DE VARETZ(20/04)

ELODIE ZACCARINI et SYLVIE TICHADOU  championnes en Doublette féminine

JC CHATEAU et ADELE CHATEAU  perdent en 1/4 de finale doublette mixte

FRANCOIS POSTIAUX/FRED DUBOIS /F.DUBERNARD perdent en 1/2 Finale

DEPARTEMENTAL TÊTE A TÊTE UFOLEP

A.RATIER perd en 1/4 finale contre SOULAT(UP)

P.GAUTHIER perd en 1/4 de finale contre LABROUSSE(arfeuille)

B.FERREIRA perd en 1/4 de finale contre GIMENEZ(UP)

MARIE-THERESE DUPUY perd en 1/2 FINALE du championnat feminin

CHAMPIONNAT VETERANS ET DOUBLETTE MIXTE ARFEUILLE

THEO CHARISSOU  /CHAMPION TRIPLETTE JEUNE

ADELE ET JC CHATEAU  perdent en 1/2 Finale

JJ ARNOUX/J.ASSELIN/JP GARNAUD perdent en 1/2 finale

F.DUBERNARD/F.POSTIAUX/F.DUBOIS perdent en 1/4 de finale

A.ANGELINI/C.CHAMBORD/M.LEYSSENNE perdent en 1/4 de finale

CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININE et TRIPLETTES à ST YRIEIX

P.GAUTHIER/M.REILHAC/P.AUVERT  champions departementaux DA

JM.MALARDEAU/J.AUTHIER/N.CHABAUD   vice-champions departementaux

H.BOUCHARREYCHAS/E.MALIGNE /D.VALLAGEAS 1/2 finaliste

P.TICHADOU/D.ROULET/B.FERREIRA     1/2 finalste

MARIE-ROSE CHAZELAT/MARIE-THERESE DUPUY  vice-championnes

NATIONAL UFOLEP LIMOGES

P.TICHADOU/B.FERREIRA/D.ROULET champions nationaux UFOLEP

L.LASSELLE/D.TERRADE/L.LASSELLE finalistes coupe de FRANCE

THEO CHARRISSOU  gagnant coupe de FRANCE

JM MALARDEAU/N.CHABAUD/J.AUTHIER perdent en 1/8 eme de finale

P.AUVERT/M.REILHAC.P.GAUTHIER  perdent en 1/8 eme de finale

M.T DUPUY et M.R CHAZELAT perdent en 1/4 du B

E.ZACCARINI et S.TICHADOU perdent en 1/4 du B 

JP LONGUECHAUD / JP BEYRAND/T.BILLARDELLO perdent en 1/4 de finale 12 à 13 contre DELGOULET futurs vainqueurs

divers

coupe du président   / JP LONGUECHAUD bat BERNARD FERREIRA

Challenge UFOLEP 87/  A. RATIER gagne le challenge séniors

BERNARD FERREIRA   3eme place 

F.DUBERNARD  gagne le challenge vétérans

THEO CHARISSOUX    2emeplace chez les jeunes

Fanny master:   ALAIN RATIER

INTERCLUBS  UFOLEP (20 équipes engagées)

LA BOULE AREDIENNE remporte l'INTERCLUBS pour la 5eme année consecutive

la BOULE AREDIENNE 2 se classe 5eme,la boule aredienne 3 se classe 11eme

 

 

 

PHOTOS

IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

09
déc.
2017-12-09T08:30:00+0100
2017-12-09T00:00:00+0100

TELETHON

10
déc.
2017-12-10T00:00:00+0100
2017-12-10T00:00:00+0100

ARFEUILLE BOULODROME TRIPLETTE...

16
déc.
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE UFOLEP TRIPLETTE

01
avril
2018-04-01T08:30:00+0200
2018-04-01T00:00:00+0200

INTER REGIONAL UFOLEP

Les anniversaires

20 novembre

23 novembre

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.