Se connecter
SAISON 2014

SAISON 2014


Toute l'association

FFPJP

TETE A TETE LIGUE

Pascal MONTASTIER perd en cadrage

JEAN PIERRE LONGUECHAUD perd à la bonne devant DOLLEANS(ISLE)

PHILIPPE COUTY perd EN 1/8 de finale devant BASSINET(CREUSE)

TETE A TETE DEPARTEMENTAL

PASCAL MONTASTIER,JC CHATEAU,T.POUYADOUX,LOIC TICHADOU ,Olivier MAUDET perdent en cadrage

PHILIPPE TICHADOU perd à la bonne devant ROUSSEAU (LES FEUILLARDIERS)

 

DOUBLETTE LIGUE

TICHADOU SYLVIE ET ZACCARINI ELODIE perdent en 1/8 eme de finale

N.CHABAUD/D.ROULET perdent en cadrage contre BARRET(AIXE)

P.GAUTHIER/P.COUTY  perdent en cadrage contre TICHADOU

P.TICHADOU/JP LONGUECHAUD perdent en 1/16 eme contre WINTERSHEIM

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL

COUTY P/AUVERT P perdent en 32 eme contre COUCHET (LES FEUILLARDIERS)

RATIER ALAIN/CHABAUD NICOLAS perdent en 1/4 EME DE FINALE contre RUEDA/DELPECHE

TRIPLETTE LIGUE

PASCAL MONTASTIER/YVON LASSERRE/LOIC TICHADOU perdent à la bonne contre RATIER(ST VICTURNIEN)

JP LONGUECHAUD/P.TICHADOU/D.ROULET  perdent en 1/8 de finale contre LAMARDELLE(ASPTT GUERET)

TRIPLETTE DEPARTEMENTAL

FREDERIC DUBOIS/BERNARD DUPUY/LAURENT MOYEN perdent en 1/4 de finale contre SAVARY(ISLE):

TRIPLETTE LIGUE PROMOTION A ST LEONARD

 MALARDEAU JM/AUTHIER .J/ROULET.D perdent à la bonne contre RAINAUD(COUZEIX)

MONTASTIER PASCAL/LASSERRE Y.TICHADOU .L perdent à la bonne contre GALIENNE(ST JUNIEN)

FERREIRA B/ZACCARINI.B/ARNOUX JJ  perdent en 1/8 eme de finale contre PERRIER(19)

DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL

ADELE et JEAN CLAUDE CHATEAU   perdent en cadrage contre RUEDA(COUZEIX)

VALERIE et THIERRY POUYADOUX perdent à la bonne contre FAURE(ST VICTURNIEN

COUPE DE FRANCE

1er tour    vainqueur  de ST LEONARD DE NOBLAT  17 à 14

2EME TOUR  vainqueur de ST MAURICE LES BROUSSES  16 à 5

3eme tour    vainqueur de LANDOUGE par 19 à 12

1er tour de zone     la BOULE S'incline à CHATELAILLON 5 à 16

CHAMPIONNAT DES CLUBS

1ER DIVISION(EQUIPE 1 de FRED DUBOIS termine 3eme de poule(5V,1N,3D)

3EME DIVISION(EQUIPE 2 de FRANCOIS BOUCHARREYCHAS termine  3EME  de la poule C(4V,3N,2D)

3EME DIVISION(EQUIPE 3 de PASCAL MONTASTIER termine 1er

de la poule D (8V,1D) et accede à la 2eme division

défaite en 1/2 finale contre JOURGNAC 16 à 20

UFOLEP

INTER-REGION GUERET

Marie-Therese et RAPHAEL DUPUY  perdent en 1/2 finale du doublette mixte

FRED DUBOIS/FRANCIS DUBERNARD/FRANCOIS POSTIAUX perdent en 1/2 finale du triplette veterans

B.FERREIRA.A.RATIER/B.DUPUY perdent en 1/2 finale du TRIPLETTE DA

D.TERRADE/L.LASSELLE/N.PIERRE champion inter-region 2014

INTER-REGION UFOLEP(13/4 CHATEAUROUX)

 TRIPLETTE VETERANS(JP BEYRAND.T.BILLARDELLO/JP LONGUECHAUD) CHAMPIONS

TRIPLETTE DOUBLE APPART(M.ROUSSIN/D.OUZEAUD/C.TRICARD) CHAMPIONS

TRIPLETTE VETERANS(F.DUBOIS/F.POSTIAUX/F.DUBERNARD) perdent en 1/2 finale

TRIPLETTE VETERANS(JJ ARNOUX/J.ASSELIN/JP GARNAUD) perdent en 1/4 finale

TRIPLETTE DOUBLE APPART(MONTASTIER PATRICE et PASCAL/P.COUTY)

CHAMPIONNAT DOUBLETTE UFOLEP(LANDOUGE 44 EQUIPES)

PATRICK ET MARIE-ROSE CHAZELAS perdent en 1/4 de finale

JC CHATEAU et P.GAUTHIER perdent en 1/4 de finale 

J.AUTHIER et D.ROULET perdent en 1/2 finale

REGIONAL UFOLEP DE VARETZ(20/04)

ELODIE ZACCARINI et SYLVIE TICHADOU  championnes en Doublette féminine

JC CHATEAU et ADELE CHATEAU  perdent en 1/4 de finale doublette mixte

FRANCOIS POSTIAUX/FRED DUBOIS /F.DUBERNARD perdent en 1/2 Finale

DEPARTEMENTAL TÊTE A TÊTE UFOLEP

A.RATIER perd en 1/4 finale contre SOULAT(UP)

P.GAUTHIER perd en 1/4 de finale contre LABROUSSE(arfeuille)

B.FERREIRA perd en 1/4 de finale contre GIMENEZ(UP)

MARIE-THERESE DUPUY perd en 1/2 FINALE du championnat feminin

CHAMPIONNAT VETERANS ET DOUBLETTE MIXTE ARFEUILLE

THEO CHARISSOU  /CHAMPION TRIPLETTE JEUNE

ADELE ET JC CHATEAU  perdent en 1/2 Finale

JJ ARNOUX/J.ASSELIN/JP GARNAUD perdent en 1/2 finale

F.DUBERNARD/F.POSTIAUX/F.DUBOIS perdent en 1/4 de finale

A.ANGELINI/C.CHAMBORD/M.LEYSSENNE perdent en 1/4 de finale

CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININE et TRIPLETTES à ST YRIEIX

P.GAUTHIER/M.REILHAC/P.AUVERT  champions departementaux DA

JM.MALARDEAU/J.AUTHIER/N.CHABAUD   vice-champions departementaux

H.BOUCHARREYCHAS/E.MALIGNE /D.VALLAGEAS 1/2 finaliste

P.TICHADOU/D.ROULET/B.FERREIRA     1/2 finalste

MARIE-ROSE CHAZELAT/MARIE-THERESE DUPUY  vice-championnes

NATIONAL UFOLEP LIMOGES

P.TICHADOU/B.FERREIRA/D.ROULET champions nationaux UFOLEP

L.LASSELLE/D.TERRADE/L.LASSELLE finalistes coupe de FRANCE

THEO CHARRISSOU  gagnant coupe de FRANCE

JM MALARDEAU/N.CHABAUD/J.AUTHIER perdent en 1/8 eme de finale

P.AUVERT/M.REILHAC.P.GAUTHIER  perdent en 1/8 eme de finale

M.T DUPUY et M.R CHAZELAT perdent en 1/4 du B

E.ZACCARINI et S.TICHADOU perdent en 1/4 du B 

JP LONGUECHAUD / JP BEYRAND/T.BILLARDELLO perdent en 1/4 de finale 12 à 13 contre DELGOULET futurs vainqueurs

divers

coupe du président   / JP LONGUECHAUD bat BERNARD FERREIRA

Challenge UFOLEP 87/  A. RATIER gagne le challenge séniors

BERNARD FERREIRA   3eme place 

F.DUBERNARD  gagne le challenge vétérans

THEO CHARISSOUX    2emeplace chez les jeunes

Fanny master:   ALAIN RATIER

INTERCLUBS  UFOLEP (20 équipes engagées)

LA BOULE AREDIENNE remporte l'INTERCLUBS pour la 5eme année consecutive

la BOULE AREDIENNE 2 se classe 5eme,la boule aredienne 3 se classe 11eme

 

 

 

Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.