Se connecter
COMPOSITION DES COMMISSIONS

COMPOSITION DES COMMISSIONS

Commission sportive

Jean Claude Pecout

Jean Claude Pecout

(Vice-Président, Participant, Commission sportive Direction Générale)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...

Jean Marie Peyramaure

Jean Marie Peyramaure

(Membre du comité directeur, Participant, Commission sportive Direction Générale - Section FFPJP)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL PROMOTION 2015 1/8 de...

Dominique Terrade

Dominique Terrade

(Secrétaire adjoint, Participant, Commission sportive Section UFOLEP)

CHAMPION REGIONAL UFOLEP DOUBLE APPARTENANCE...

Jean Jacques Arnoux

Jean Jacques Arnoux

(Membre du comité directeur, Participant, Commission sportive Section UFOLEP)

0555369198

... Finaliste du GRAND PRIX DE LA VILLE UFOLEP...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant, Commission sportive Section FFPJP)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Emmanuel Pauthier

Emmanuel Pauthier

(Membre du comité directeur, Participant, Commission sportive Section FFPJP)

VICE-CHAMPIONS DEPARTEMENTAL TRIPLETTE UFOLEP 2018



Commission de discipline

Jean Claude Pecout

Jean Claude Pecout

(Vice-Président, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Jean Marie Peyramaure

Jean Marie Peyramaure

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL PROMOTION 2015 1/8 de...

Alain Ratier

Alain Ratier

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL TETE A TETE UFOLEP...



Communication, Festivités, Sponsors et Subventions

Bernard Dupuy

Bernard Dupuy

(Président, Participant)

1/4 DE FINALISTE CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP...

Frederic Dubois

Frederic Dubois

(Président d'honneur, Participant)

Président de LA BOULE AREDIENNE de 2012 à 2017 1/4...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Jean Michel Malardeau

Jean Michel Malardeau

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL TETE A TET UFOLEP 2009 1/8...

Jean Claude Pecout

Jean Claude Pecout

(Vice-Président, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...



Gestion du site Internet de La Boule Arédienne

Bernard Ferreira

Bernard Ferreira

(Membre du comité directeur, Participant, Administrateur / Gestionnaire du site de La Boule)

... 1/4 de finaliste CHAMPIONNAT TRIPLETTE...

Jean Jacques Arnoux

Jean Jacques Arnoux

(Membre du comité directeur, Participant, Adjoint Administrateur / Gestionnaire du site de La Boule)

0555369198

... Finaliste du GRAND PRIX DE LA VILLE UFOLEP...



Intendance Maison André Géraud

Marcel Leyssenne

Marcel Leyssenne

(Membre du bureau, Participant)

VICE-CHAMPION DE FRANCE UFOLEP NATIONAL VETERANS 2011



Gestion des stocks de la buvette

Rene Dubois

Rene Dubois

(Trésorier général, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS 2015

Jean Marc Charissoux

Jean Marc Charissoux

(Trésorier adjoint, Participant)

Marcel Leyssenne

Marcel Leyssenne

(Membre du bureau, Participant)

VICE-CHAMPION DE FRANCE UFOLEP NATIONAL VETERANS 2011



Achats des Commissions et des Lots pour les concours

Rene Dubois

Rene Dubois

(Trésorier général, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS 2015

Jean Marc Charissoux

Jean Marc Charissoux

(Trésorier adjoint, Participant)

Jean Pierre Bugeaud

Jean Pierre Bugeaud

(Membre du bureau, Participant)

Jean Claude Pecout

Jean Claude Pecout

(Vice-Président, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...



CHIC - Championnat des Clubs SENIORS

Philippe Tichadou

Philippe Tichadou

(Membre du comité directeur, Participant, Capitaine EQUIPE 1)

1/8 DE FINALISTE CHAMPIONNAT DOUBLETTE DEPARTEMENTAL...

Pascal Montastier

Pascal Montastier

(Membre du bureau, Participant, Capitaine EQUIPE 2)

0786303443

responsable equipe 2 du CHIC 1/4 FINALISTE CHAMPIONNAT...

Emmanuel Pauthier

Emmanuel Pauthier

(Membre du comité directeur, Participant, Capitaine EQUIPE 3)

VICE-CHAMPIONS DEPARTEMENTAL TRIPLETTE UFOLEP 2018

Loic Tichadou

Loic Tichadou

(Membre du comité directeur, Participant, Capitaine EQUIPE 4)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2017

Rene Dubois

Rene Dubois

(Trésorier général, Participant, Capitaine EQUIPE Vétérans)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS 2015



CHIC - Championnat des Clubs JEUNES

Bernard Dupuy

Bernard Dupuy

(Président, Participant)

1/4 DE FINALISTE CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP...

Jean Jacques Arnoux

Jean Jacques Arnoux

(Membre du comité directeur, Participant)

0555369198

... Finaliste du GRAND PRIX DE LA VILLE UFOLEP...

Jean Pierre Garnaud

Jean Pierre Garnaud

(Membre du bureau, Participant)

CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Patrice Montastier

Patrice Montastier

(Membre du bureau, Participant)

Classé HONNEUR en 2017 1/8 DE FINALISTE CHAMPIONNAT...

Alain Ratier

Alain Ratier

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL TETE A TETE UFOLEP...

Loic Tichadou

Loic Tichadou

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2017



Ecole de Pétanque

Bernard Dupuy

Bernard Dupuy

(Président, Participant, Educateurs Ecole Pétanque)

1/4 DE FINALISTE CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant, Educateurs Ecole Pétanque)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Pascal Montastier

Pascal Montastier

(Membre du bureau, Participant, Educateurs Ecole Pétanque)

0786303443

responsable equipe 2 du CHIC 1/4 FINALISTE CHAMPIONNAT...

Alain Ratier

Alain Ratier

(Membre du comité directeur, Participant, Educateurs Ecole Pétanque)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL TETE A TETE UFOLEP...

Loic Tichadou

Loic Tichadou

(Membre du comité directeur, Participant, Educateurs Ecole Pétanque)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2017



Coupe de France

Loic Tichadou

Loic Tichadou

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2017



Organisation Challenges J.-C. Château, Jeunes, Vétérans

Jean Marc Charissoux

Jean Marc Charissoux

(Trésorier adjoint, Participant)

Theo Charissoux

Theo Charissoux

(Adhérent, Participant)

FINALISTE COUPE DE FRANCE UFOLEP JEUNE 2014 CHAMPION...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Jean Michel Malardeau

Jean Michel Malardeau

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL TETE A TET UFOLEP 2009 1/8...

Jean Claude Pecout

Jean Claude Pecout

(Vice-Président, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...

Pascal Montastier

Pascal Montastier

(Membre du bureau, Participant)

0786303443

responsable equipe 2 du CHIC 1/4 FINALISTE CHAMPIONNAT...

Patrice Montastier

Patrice Montastier

(Membre du bureau, Participant)

Classé HONNEUR en 2017 1/8 DE FINALISTE CHAMPIONNAT...

Loic Tichadou

Loic Tichadou

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP TRIPLETTE DA 2017

Jean Marie Peyramaure

Jean Marie Peyramaure

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL PROMOTION 2015 1/8 de...

Emmanuel Pauthier

Emmanuel Pauthier

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPIONS DEPARTEMENTAL TRIPLETTE UFOLEP 2018



BOULODROME

Bernard Dupuy

Bernard Dupuy

(Président, Participant)

1/4 DE FINALISTE CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP...

Claude Marsac

Claude Marsac

(Membre du comité directeur, Participant)

MEMBRE DU CD 1/8 de finaliste du championnat LIGUE...

Jean Claude Pecout

Jean Claude Pecout

(Vice-Président, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL UFOLEP VETERANS...

Jean Marie Peyramaure

Jean Marie Peyramaure

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL PROMOTION 2015 1/8 de...



Tenues

Jean Michel Malardeau

Jean Michel Malardeau

(Membre du comité directeur, Participant)

VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL TETE A TET UFOLEP 2009 1/8...



Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.