Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
SAISON 2016

SAISON 2016


groupesToute l'association

 FFPJP

CHAMPIONNAT TETE A TETE JEUNE

THEO CHARRISSOU                     1/8 EME DE FINALE CADET

NOLAN AUTHIER                        1/2  finale MINIME

CHAMPIONNAT DOUBLETTE JEUNE

THEO CHARRISSOU associé à FIRMIN THERRY(arfeuille)     1/2 finaliste cadet

TETE A TETE LIGUE(CONDAT) 

LOIC TICHADOU,JM MALARDEAU,C.MARSAC,L.MOYEN,  perdent en sortie de poule

JC CHATEAU perd en cadrage contre Y.JUGLAS(BUSSIERE)

D.GUIMONT perd contre JM PEYRAMAURE

JM PEYRAMAURE perd à la partie qualificative contre LAFITTE(BELLAC)

THEO CHARRISSOU perd en sortie de poule en cadet

TETE A TETE DEPARTEMENTAL(ST YRIEIX)

D.LATOUR/FABIAN POUYADOUX/ JC CHATEAU/JP LONGUECHAUD/JP GARNAUD  perd en sortie de poule

D.ROULET /P.AUVERT/   perdent en cadrage contre SARRAZIN et DUCHARLET

N.CHABAUD//P.COUTY//P.TICHADOU//B.FERREIRA    perdent à la partie qualificative contre DESCOTEAUX,TRICARD,JUGLAS et SAVARY

THIERRY POUYADOUX  perd en barrage de poule le dimanche(16eme de finale)

DOUBLETTE LIGUE(ST JUNIEN)

F.POUYADOUX/P.CHAZELAT perdent en sortie de poule contre GRANGER(ISLE)

L.TICHADOU/D.TERRADE    perdent en cadrage contre LASCAUX(les feuillardiers)

T.POUYADOUX/F.DUBOIS  perdent au 2eme tour contre GOURSAUD(BELLAC)

P.TICHADOU/JM MALARDEAU perdent au 2eme tour contre SARRAZIN(ISLE)

A.RATIER/N.CHABEAUD perdent à la partie qualificative contre SARRAZIN(ISLE)

 

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL (ISLE)

SYLVIE TICHADOU et ADELE CHATEAU    en féminines  perdent en sortie de poule

seniors

JC CHATEAU/THIERRY POUYADOUX   perdent au 3eme tour contre LAVERGNE(ST JUNIEN)

JMARIE PEYRAMAURE/MICHEL REILHAC  perdent en sortie de poule

FABIAN POUYADOUX/PATRICK CHAZELAS  perdent en sortie de poule

EMMANUEL PAUTHIER/PATRICE MONTASTIER  perdent au 3eme tour contre P.TICHADOU

PASCAL MONTASTIER/PATRICE GRUMET   perdent en sortie de poule

J PIERRE LONGUECHAUD/PATRICE AUVERT  perdent en sortie de poule

BERNARD FERREIRA/ERIC MALIGNE  perdent en sortie de poule

LOIC TICHADOU/DOMINIQUE TERRADE  perdent au 3eme tour   contre MARCELLEAUD(ISLE)

RAPHAEL DUPUY/BRUNO ZACCARINI  perdent en cadrage contre JUGLAS(LES FEUILLARDIERS)

DAVID LATOUR/FRANCOIS BOUCHARREYCHAS perdent en sortie de poule

J MICHEL MALARDEAU/PHILIPPE TICHADOU  perdent à la partie qualificative contre SAVARY(ISLE)

MARCEL LEYSSENNE /GERARD DEPERNET  perdent en sortie de poule
 

PHILIPPE COUTY et PHILIPPE GAUTHIER s'inclinent en 1/8 eme de finale contre TRASSOUDAINE/GIMENEZ(COUZEIX)

ALAIN RATIER/NICOLAS CHABEAUD s'inclinent  en 1/8 eme de finale  contre Y.JUGLAS/BOISSOUT(LES FEUILLARDIERS)

 

TRIPLETTE LIGUE (COUZEIX)

CHATEAU JC/POUYADOUX FABIAN/POUYADOUX THIERRY  perdent en cadrage contre LEBARBIER (ST JUNIEN)

DUPUY BERNARD/DUPUY RAPHAEL/MOYEN LAURENT perdent en cadrage contre POUTISSOUX(ST LEONARD)

AUTHIER JEROME/CHABAUD NICOLAS/ROULET DOMINIQUE  perdent en sortie de poule contre LASCAUX(LES FEUILLARDIERS)

MARSAC CLAUDE/MALARDEAU J MICHEL/DUBOIS FREDERIC perdent en sortie de poule contre  VAINTAN(ST PRIEST TAURION)

THEO CHARISSOU associé à FIRMIN THIERRY et OCEANE DEFARCY(ARFEUILLE)en cadet qui perdent en 1/4 de finale

L'équipe A.RATIER/P.COUTY/B.FERREIRA    se qualifie pour la journée finale et perdent en 1/8 eme de finale contre  

GOURSAUD(BELLAC)

 

CHAMPIONNAT TRIPLETTE(BELLAC)

     
FERREIRA.B/ZACCARINI.B/ARNOUX JJ  perdent en sortie de poule contre LAVERGNE(ST JUNIEN)
REILHAC .M/PEYRAMAURE JM/AUVERT P  battent BODEAU (LA BREGERE ) en sortie de poule et LAVERGNE a la partie qualificative    
MALARDEAU JM/MALIGNE.E/MARSAC.C perdent a la partie qualificative contre TISSOT(ST LEONARD)
POUYADOUX FABIAN et THIERRY/CHATEAU JC  perdent en sortie de poule contre COUCHET(RILHAC)   
TICHADOU LOIC/TERRADE.D/COUTY .P  battent JUGLES(LES FEUILLARDIERS) en sortie de poule et perdent contre YRIEIX(LA BREGERE) à la partie qualificative

P.AUVERT/JM PEYRAMAURE/M.REILHAC  perdent en 1/8 eme de finale contre JJ.JEUNE

JJ JEUNE/JP LONGUECHAUD/P.TICHADOU  CHAMPIONS (se qualifie pour les 1/8eme de finale après avoir sorti WILLIAM GIMENEZ 13 à 0 et une équipe de CHAMBORET à la partie qualificative 13 à 8
Victoire contre P.AUVERT en 1/8 eme de finale, et LASCAUX(les feuillardiers) en 1/4 finale
PISSAVY(ISLE) en 1/2 finale, et contre CORMIER/DEVOIZE/PERRONET(LA BREGERE) en finale
 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS

J.ASSELIN/C.REBEYROL/B.DUPUY  perdent en 16eme de finale

CHAMPIONNAT PROMOTION LIGUE

D.TERRADE/G.DEPERNET/L.TICHADOU  perdent à la partie qualificative

E.MALIGNE/R.DUPUY/C.MARSAC   perdent à la partie qualificative

J.AUTHIER/JM.MALARDEAU/D.ROULET perdent en 16eme de finale

 

CHAMPIONNAT PROMOTION DEPARTEMENTAL

JM PEYRAMAURE/F.DUBOIS/E.MALIGNE  perdent en 8eme de finale

PATRICE AUVERT/C.MARSAC/R.DUPUY   ne sortent pas de poule

L.TICHDOU/D.TERRADE/G.DEPERNET   perdent à la partie qualificative

PASCAL MONTASTIER/P.CHAZELAS/P.GRUMET   ne sortent pas de poule

j.AUTHIER/JM MALARDEAU/D.ROULET  CHAMPIONS en battant l'équipe de PIERRE BUFFIERE(PATZOURENKOFF/CAZAS/VAUCHER

 

DOUBLETTE MIXTE LIGUE

SYLVIE et PHILIPPE TICHADOU  perdent  en sortie de poule

VALERIE et THIERRY POUYADOUX  perdent  en sortie de poule

 ADELE et JEAN CLAUDE CHATEAU  perdent  en sortie de poule

DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL

SYLVIE et PHILIPPE TICHADOU   perdent contre MALAGNOUX (ISLE) à la partie qualificative

ELODIE ZACCARINI et JJ ARNOUX   perdent en sortie de poule

CORRINE CHADOIN et PHILIPPE COUTY perdent en cadrage contre MACHADO(CONDAT)

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE PROMOTION(BAGNOLS SUR CEZE)

j.AUTHIER/JM MALARDEAU/D.ROULET  perdent en sortie de poule

CHAMPIONNAT DE FRANCE TRIPLETTES(MONTAUBAN)

JJ JEUNE/P.TICHADOU/JP LONGUECHAUD s'inclinent en poule

COUPE DE FRANCE 

 

1ER TOUR    LE DORAT 2/ BOULE AREDIENNE 19 

2EME TOUR   NANTIAT  2/BOULE AREDIENNE 19

3EME TOUR  DEFAITE 11 à 20 contre COUZEIX

CDC

EQUIPE 1(JP LONGUECHAUD) CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE 1ER DIVISION ( 7V,2D)  accède pour la 1er fois à la division régionale

EQUIPE2(PASCAL MONTASTIER) termine 5 eme de 2eme division poule A (2V,2N ,4D)

EQUIPE 3(FRANCOIS BOUCHARREYCHAS) termine 8EME de sa poule (3V,6D)

 

EQUIPE 4(LOIC TICHADOU) termine 2EME de sa poule (7V,2D)

 

 

 

 

 

 

 

UFOLEP

INTER-REGION (DONZENAC) 

TRIPLETTES DOUBLE APPARTENANCE

N.CHABAUD/D.ROULET/J.AUTIER                               perdent en 1/4 de finale contre TARIF(19)

DIDIER VALLAGEAS/PHILIPPE ROUSSEAU/PASCAL LATHIERE   perdent en sortie de poule

BERNARD FERREIRA/MARCO ROUSSIN/P.COUTY  perdent en sortie de poule

 

TRIPLETTES VETERANS

CLAUDE CHAMBORD/JP GARNAUD/MEJECAZES JEAN CLAUDE  perdent en sortie de poule

DOUBLETTE FEMININE

CORINNE CHADOIN/M.VALLAGEAS  perdent en sortie de poule

DOUBLETTES MIXTE

SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU   vainqueurs

 

 

REGIONAL PANAZOL

TRIPLETTES DA

 

L.TICHADOU/D.BONNETBLANC/D.TERRADE perdent en 1/4 eme de finale

L.MOYEN/P.GRUMET/B.DUPUY  perdent en sortie de poule

B.FERREIRA/P.COUTY/A.RATIER     vice-champions

J.AUTHIER/D.ROULET/N.CHABAUD        Champions régionaux

 

TRIPLETTES VETERANS

M.REILHAC/P.GAUTHIER/JJ.ARNOUX  perdent en sortie de poule

 

DOUBLETTE FEMININES

MIREILLE VALLAGEAS/MT DUPUY   vice-championne

DOUBLETTE MIXTE

ADELE et JEAN CLAUDE CHATEAU                vice-champion

 

DEPARTEMENTAL MIXTE ET VETERANS(BOSMIE) 

VETERANS

C.CHAMBORD/JP GARNAUD/JC MEJECAZES   finalistes contre P.GAUTHIER

P.GAUTHIER/M.REILHAC/JJ ARNOUX                CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX

 

MIXTE

ADELE ET JC CHATEAU           perdent en 1/4 de finale contre DESCOTEAUX

JEUNE

THEO CHARISSOU          finaliste et qualifé pour le NATIONAL

 

DEPARTEMENTAL TRIPLETTES ET DOUBLETTES MIXTE(ARFEUILLE)

TRIPLETTE DOUBLE APPARTENANCE

 DUPUY BERNARD
 MONTASTIER PATRICE                 perdent en 1/4 de finale contre J.ASSELIN  12 à 13
 MOYEN LAURENT


 VALLAGEAS DIDIER
 ROUSSEAU PHILIPPE                      perdent en 1/4 de finale contre B. FERREIRA  11 à 13
 LATHIERE PASCAL


 ASSELIN JACQUES
 AUVERT PATRICE                             perdent en 1/2 finale contre B.FERREIRA  3 à 13
 PAUTHIER EMMANUEL

 


 RATIER ALAIN
 FERREIRA BERNARD                CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX
 COUTY PHILIPPE


 DOUBLETTE FEMININE

MARIE-THERESE DUPUY/MIREILLE VALLAGEAS   perdent en 1/2 finale contre PELANGEON (ARFEUILLE)

 

NATIONAL ARGENTAN

EN TRIPLETTE DA

PHILIPPE COUTY/BERNARD FERREIRA/ALAIN RATIER     sont finalistes de la coupe de FRANCE

JACQUES ASSELIN/EMANUEL PAUTHIER/PATRICE AUVERT   perdent en sortie de poule

NICOLAS CHABAUD/DOMINIQUE ROULET/JEROME AUTHIER   perdent en 1/2 finale du NATIONAL

EN TRIPLETTE VETERANS

JEAN JACQUES ARNOUX/MICHEL REILHAC/PHILIPPE GAUTHIER   perdent en barrage de poule

JEAN PIERRE GARNAUD/JEAN CLAUDE MEJECAZES/CLAUDE CHAMBORD  perdent à la partie qualificative

EN DOUBLETTE MIXTE

SYLVIE et PHILIPPE  TICHADOU  perdent en sortie de poule

EN TRIPLETTE JEUNE

THEO CHARISSOU  Thibaut MALLEPEYRE (ARF) et Maxime REJASSE (BOS) qui remportent la Coupe de France

 

interclubs(landouge)

L'équipe 3 de la BOULE AREDIENNE termine 1er(ALEXIS et NOLAN AUTHIER/B.FERREIRA/J.AUTHIER/JM MALARDEAU/D.ROULET)

L'équipe 2 de la BOULE AREDIENNE termine 3eme(MARIE-THERESE et BERNARD DUPUY,THEO CHARRISSOUX,B BURGUET/G.DEPERNET/THOMAS ROUSSET)

Bernard FERREIRA remporte le CHALLENGE du meilleur joueur UFOLEP 87

COUPE DU PRESIDENT

NICOLAS CHABAUD VAINQUEUR   JC CHATEAU  FINALISTE

 

 

     

PHOTOS

IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017IMAGE SAISON 2017

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

09
déc.
2017-12-09T08:30:00+0100
2017-12-09T00:00:00+0100

TELETHON

10
déc.
2017-12-10T00:00:00+0100
2017-12-10T00:00:00+0100

ARFEUILLE BOULODROME TRIPLETTE...

16
déc.
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE UFOLEP TRIPLETTE

01
avril
2018-04-01T08:30:00+0200
2018-04-01T00:00:00+0200

INTER REGIONAL UFOLEP

Les anniversaires

20 novembre

23 novembre

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.