Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
SAISON 2015

SAISON 2015


groupesToute l'association

FFPJP

CHAMPIONNAT TETE A TETE CADET/     THEO CHARRISSOU    perd en 1/4 de finale contre THEO CHATONNET(AIXE)

TETE A TETE LIGUE

PATRICE MONTASTIER PERD EN CADRAGE

TETE A TETE DEPARTEMENTAL

PASCAL MONTASTIER PERD EN CADRAGE

JM MALARDEAU PERD A LA BONNE CONTRE RATIER ALAIN

PHILIPPE TICHADOU perd a la bonne contre LEBARBIER XAVIER(ST JUNIEN)

ALAIN RATIER/PATRICE AUVERT/MICHEL REILHAC  perdent en 16eme de finale en poule le dimanche

ST HILAIRE CHANPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE

 

RATIER ALAIN/CHABAUD NICOLAS perdent en sortie de poule

DUBOIS FRED/ROUSSIN MARC perdent en cadrage contre SELLEZ

MALARDEAU JEAN MICHEL/MAILGNE ERIC  perdent en sortie de poule

TICHADOU PHILIPPE/LONGUECHAUD JEAN PIERRE  perdent en cadrage contre rousseau

TICHADOU LOIC/PASCAL MONTASTIER perdent en sortie de poule

JC CHATEAU/DANIEL GUIMONT perdent en cadrage contre fallon

JEROME AUTHIER ET DOMINIQUE ROULET après un très beau parcours (7 victoires), s'inclinent en 1/4 de finale contre TASSIN

CHAMPIONNAT DOUBLETTE DEPARTEMENTAL(LIMOGES)

ELODIE ZACCARINI/SYLVIE TICHADOU perdent en sortie de poule

AUTHIER JEROME/LONGECHAUD JEAN PIERRE  perdent à la 2eme après les poules 

DUBOIS FREDERIC/ROUSSIN MARC   perdent en sortie de poule

AUVERT PATRICE/FERREIRA BERNARD    perdent en sortie de poule

MALARDEAU JEAN MICHEL/MALIGNE ERIC perdent à la 2eme après les poules

TICHADOU PHILIPPE /ROULET DOMINIQUE  perdent en sortie de poule

REILHAC MICHEL/PEYRAMAURE JEAN MARIE  perdent à la 2me après les poules

ALAIN RATER/NICOLAS CHABAUD   perdent en 1/2 finale contre W.GIMENEZ/J.TRASSOUDAINE(COUZEIX) 

TRIPLETTE LIGUE(ISLE)

MONTASTIER PATRICE/ARNOUX JJ/DUBOIS F perdent en sortie de poule contre LASSALLE

MONTASTIER PASCAL/TICHADOU L./COUTY P perdent en sortie de poule contre CAZAS

TICHADOU P.ROULET.D/LONGUECHAUD.JP perdent en sortie de poule contre TISSOT

AUTHIER .J/ZACCARINI.B./CHABAUD.N perdent en sortie de poule contre PRUDHOMME

DUPUY B./DUPUY.R/L.MOYEN   perdent à la bonne contre TISSOT(PEYRAT) apres avoir battu CHALLONS

MALARDEAU JM/MALIGNE .E/MARSAC.C perdent à la bonne contre MAUX(LA JONCHERE) apres avoir battu GENTIL

THEO CHARISSOU    1/2 FINALISTE CADET  AVEC thibaut et firmin(ARFEUILLE)

CHAMPIONNAT TRIPLETTE DEPARTEMENTAL

JM PEYRAMAURE/PATRICE AUVERT/MICHEL REILHAC perdent à la bonne contre BODEAU(LA BREGERE)

JC CHATEAU/B.ZACCARINI/P.GAUTHIER perdent en sortie de poule contre METIVIER(COUZEIX)

J.AUTHIER/P.TICHADOU/JP LONGUECHAUD  perdent à la bonne contre PAUTARD(AIXE)

JM MALARDEAU/E.MALIGNE/C.MARSAC  perdent à la bonne contre ROUSSEAU(COUZEIX)

M.ROUSSIN/A.RATIER/B.FERREIRA perdent à la bonne contre  LEBARBIER(ST JUNIEN)

B.DUPUY/L.MOYEN/F.DUBOIS       perdent en sortie de poule contre BONNAUD(LES FEUILLARDIERS)

CHAMPIONNAT PROMOTION LIGUE

MOYEN L./DUPUY.B/DUBOIS FREDERIC perdent en sortie de poule contre VILLENEUVE(ST LEONARD)

MALARDEAU JM/MARSAC.C/MALIGNE ERIC    perdent  en 1/8eme de finale 

 

VETERANS DEPARTEMENTAL(PIERRE BUFFIERE)

GERARD DEPERNET/CLAUDE REBEYROL/DUPUY BERNARD    perdent en sortie de poule contre DUBERNARD(ST PRIEST TAURION)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PROMOTION(ST LEONARD)

MONTASTIER PASCAL/TICHADOU LOIC/CHATEAU JEAN CLAUDE perdent à la bonne contre B.FERREIRA

MALARDEAU JEAN MICHEL/AUTHIER JEROME/ROULET DOMINIQUE perdent à la bonne contre CHABOT(JOURGNAC

 

PEYRAMAURE JEAN MARIE/GUERNINE JEAN MARC/REILHAC MICHEL finalistes  après avoir battu RAINAUD(COUZEIX) 13 à 1 en 1/2 finale perdent 13 à 3 devant B.FERREIRA

FERREIRA BERNARD/ZACCARINI BRUNO/ARNOUX JJ  VAINQUEURS après avoir battu BRUZAT(ST HILAIRE) 13 à 3 en 1/2 finale puis JP PEYRAMAURE 13 à 3 en finale

CHAMPIONNAT DE FRANCE PROMOTION(MONTAUBAN 27JUIN)  notre équipe B.FERREIRA/JJ ARNOUX/B.FERREIRA est arrivée en 16EME de finalie ou elle s'inclinera contre la GIRONDE  10 à13 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MIXTE

CORINNE CHADOIN et PHILIPPE COUTY    perdent en sortie de poule

SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU               perdent en sortie de poule

 

COUPE DE FRANCE

1ER TOUR  /VICTOIRE  17 à 4 contre LE SABLARD 

2EME TOUR  /VICTOIRE 16 à 5  contre CHATEAUNEUF LA FORET

3EME TOUR/ DEFAITE 26 à 5 contre COUZEIX

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS

EQUIPE 1 de JP LONGUECHAUD en 1ER DIVISION termine  à la 2EME PLACE derriere AIXE SUR VIENNE

EQUIPE 2 de PASCAL MONTASTIER en 2EME DIVISION termine à la 8eme place

EQUIPE 3 de FRANCOIS BOUCHARREYCHAS en 3eme division termine à la 1e place (7V 2N) et jouera en 2EME DIVISION en 2016

EQUIPE 3 CDC : FFPJP CHAMPIONS 2015 HAUTE VIENNE 3ème division(9V 2N 0D)

EQUIPE 4 de LOIC TICHADOU en 4eme division termine à la 3e  place derriere   BOSMIE et LINARDS

 

 

 

 

 

 

 

 

UFOLEP

INTER-REGION (CHATEAUROUX)

T.BILLARDELLO/C.CHAMBORD/A.ANGELINI                                 perdent en 1/2 finale vétérans

L.TICHADOU/O.MAUDET/D.TERRADE                                       perdent en 1/4 de finale triplette DA

JJ ARNOUX/F.BOUCHARREYCHAS/JM.GUERNINE                perdent en 1/4 de finale triplette DA 

INTER-REGION (ST YRIEIX LA PERCHE 22 MARS)

JM PEYRAMAURE/PASCALMONTASTIER/ERIC CUBERTAFON         1/4 de finaliste triplette double appartenance

JP LONGUECHAUD/SYLVIE TICHADOU                  perdent en 1/2 finale du doublette mixte

VALERIE ET THIERRY POUYADOUX                     finalistes doublette mixte

CHAMPIONNAT DOUBLETTE BOSMIE

BERNARD FERREIRA/ALAIN RATIER                 CHAMPIONS

 

DEPARTEMENTAL MIXTE ET VETERANS(PANAZOL) 

COUTY PHILIPPE/ CHADOIN CORINNE   perdent en sortie de poule

LATHIERE PASCAL/VALLAGEAS MIREILLE  perdent en sortie de poule

RATIER ALAIN/ZACCARINI ELODIE   perdent en sortie de poule

LONGUECHAUD JEAN PIERRE/TICHADOU SYLVIE     champions et qualifiés pour CHATEAUROUX

MARCO ROUSSIN/ANNIE ROCHE      ne sortent pas de poule

RENE DUBOIS/B.BURGUET/JC PECOUT        vice-champions  et qualifiés  pour CHATEAUROUX

JP GARNAUD/F.DUBERNARD/C.CHAMBORD  champions et qualifiés pour CHATEAUROUX

THEO CHARISSOU finaliste en jeune

CHAMPIONNAT UFOLEP TRIPLETTE et DOUBLETTE FEMININE(ST YRIEIX)

 

DUPUY MARIE-THERESE/CHAZELAT MARIE-ROSE  vice-championne et qualifiées pour CHATEAUROUX

ROCHE ANNIE /EMMA BARRIERE(ARFEUILLE)  perdent en 1/2 finale

ROUSSIN MARC/MONTASTIER PATRICE/TRICARD CHRISTOPHE  perdent en sortie de poule

COUTY PHILIPPE/ASSELIN JACQUES/MONTASTIER PASCAL  perdent en sortie de poule

VALLAGEAS DIDIER/ROUSSEAU PHILIPPE/LATHIERE PASCAL    champions  et qualifiés pour CHATEAUROUX

AUVERT PATRICE/GAUTHIER PHILIPPE/REILHAC MICHEL  vice-champions et qualifiés pour CHATEAUROUX

CHATEAU JEAN CLAUDE/DUPUY BERNARD/MOYEN LAURENT perdent en 1/4 de finale

CHAMPIONNAT UFOLEP SEXTETTE

MIREILLE VALLAGEAS/ADELE CHATEAU/CORINNE CHADOIN/THEO CHARISSOU/BERNARD DUPUY/JC CHATEAU

Champions departementaux

CHAMPIONNAT TETE A TETE DEPARTEMENTAL

CHRISTOPHE TRICART          CHAMPION

ALAIN RATIER                     VICE-CHAMPION

NATIONAL CHATEAUROUX

 

JP GARNAUD/FRANCIS DUBERNARD/CLAUDE CHAMBORD          TRIPLETTE  VETERANS  perdent en sortie de poule

 

MARIE-THERESE DUPUY/MARIE-ROSE CHAZELAT      DOUBLETTE FEMININE ne sortent pas de poule 1/4 de la coupe de FRANCE

CORINNE CHADOIN/MIREILLE VALLAGEAS/ADELE CHATEAU/THEO CHARISSOU/BERNARD DUPUY/JEAN CLAUDE CHATEAU    SEXTETTE MIXTE

perdent en 1/2 finale de la coupe de FRANCE contre LE LOIRET

INTERCLUB(NEXON le 27 septembre)

LA BOULE AREDIENNE termine 4eme

 

COUPE DU PRESIDENT

J.AUTHIER  bat B.FERREIRA

 

PHOTOS

L.MOYEN/C.LABROUSSE/JF BORDES
1/8 du NATIONAL A OBJAT TRIPLETTE DAJ.AUTHIER/N.CHABAUD/JM MALARDEAU  finale OBJAT NATIONAL UFOLEP/N.CHABAUD/JM MALARDEAU/J.AUTHIER  finale OBJAT NATIONAL UFOLEPLA Buvette du départemental UFOLEP
calme avant la tempête
départemental UFOLEP
bénévoles caisse tickets

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
juil.
2017-07-21T19:30:00+0200
2017-07-21T00:00:00+0200

MAGNAC BOURG DOUBLETTE

22
juil.
2017-07-22T00:00:00+0200
2017-07-22T00:00:00+0200

ST VAURY NATIONAL

27
juil.
2017-07-27T14:00:00+0200
2017-07-27T00:00:00+0200

+55 ANS PARC DU MAS BOULE AREDIENNE

28
juil.
2017-07-28T19:30:00+0200
2017-07-28T00:00:00+0200

MAGNAC BOURG DOUBLETTE

02
août
2017-08-02T19:30:00+0200
2017-08-02T00:00:00+0200

PANA LOISIRS DOUBLETTE

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !