Se connecter
CHALLENGES M.ASSELIN ET C.PARVERY,CHALLENGE A.GERAUD

CHALLENGES M.ASSELIN ET C.PARVERY,CHALLENGE A.GERAUD


Toute l'association

    Créés depuis la saison 2010, ces 3 challenges récompensent en fin de saison les 3 meilleurs joueurs du club en FFPJP (Michel ASSELIN)  en UFOLEP (Claude PARVERY) et le  challenge A.GERAUD récompensera la meilleur féminine  aussi bien en UFOLEP qu'en FFPJP (un coefficient de 3 sera appliqué aux points FFPJP obtenus)  

Le classement est établi en fonction des points obtenus par les licenciés du club dans les différents concours et championnats en FFPJP et au classement du challenge départemental en UFOLEP.

                     Michel ASSELIN                      Claude PARVERY          ANDRE .GERAUD  

                               FFPJP                              UFOLEP               MEILLEURE FEMININE

 2010              Yvon LASSERRE                 Albert  ANGELINI          

2011              David LATOUR                    Jean Claude CHATEAU  

2012              Nicolas CHABAUD              Jean Claude CHATEAU

2013             JP LONGUECHAUD             Philippe  TICHADOU         Sylvie TICHADOU 

2014             Philippe TICHADOU              Bernard FERREIRA         M.Thèrèse DUPUY    

2015           BERNARD FERREIRA             JEROME AUTHIER           SYLVIE TICHADOU

2016               JM MALARDEAU                 BERNARD FERREIRA       SYLVIE TICHADOU

2017          BERNARD FERREIRA             JEROME AUTHIER             SYLVIE TICHADOU

2018          P.TICHADOU/B.FERREIRA        PHILIPPE TICHADOU         SYLVIE TICHADOU

2019                                                            BERNARD FERREIRA

 

Challenge JC PARVERY (UFOLEP)  classement DEFINITIF au 31/08/2019

1/   Bernard FERREIRA 62 PTS

2/  Jean-Michel MALARDEAU 49 PTS

3/ Patrice GRUMET et Ludovic LASSELLE 45 PTS

5/  Dominique TERRADE 43 PTS

Challenge M ASSELIN classement provisoire FFPJP au 20/06/2019  

1/  Philippe GAUTHIER  5 PTS

2/  Marcel LEYSSENNE 4 PTS

3/ Bernard FERREIRA 3 PTS

CHALLENGE A.GERAUD( FEMININES) classement provisoire au 31/08/2019

1/ Mireille VALAGEAS  29 PTS UFOLEP + .. FFPJP

2/ Fatima DELAUNE  15 PTS UFOLEP + ... FFPJP

3/ Marie Thérèse DUPUY  13 PTS UFOLEP + 0 FFPJP

*********

challenge PARVERY(UFOLEP)  classement définitif au 1 septembre 2018

1/ P.TICHADOU  66 PTS

2/ JC CHATEAU  59 PTS

3/ J.AUTHIER  58 PTS

4/ B.FERREIRA  53 PTS

5/ A.RATIER  51 PTS

Challenge ASSELIN classement définitif FFPJP 2018  

1er avec 10 points chacun : PHILIPPE TICHADOU et BERNARD FERREIRA donc ex-aequo

2è avec 5 points : PHILIPPE GAUTHIER

3è avec 4 points : JEAN-FRANCOIS POUYADOUX

4è avec 3 points : ALAIN RATIER / BRUNO ZACCARINI / MICHEL REILHAC

Mention pour 2 jeunes avec 9 points chacun : ENZO LAMARGOT et ARGAN ROUSSET

CHALLENGE A.GERAUD(FEMININES) classement définitif 2018

1ère avec 44 points SYLVIE TICHADOU

2ème avec 33 points MARIE THERESE DUPUY

3ème avec 21 points ADELE CHATEAU et SHERINE ROUSSET

4ème avec 14 points DANIELLE ASSELIN

5ème avec 13 points MIREILLE VALLAGEAS

 

 

Dernières photos

INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

07
déc.
2019-12-07T08:45:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100

UFOLEP PANALOISIRS TELETHON...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires

24 octobre