Se connecter
CHALLENGES M.ASSELIN ET C.PARVERY,CHALLENGE A.GERAUD

CHALLENGES M.ASSELIN ET C.PARVERY,CHALLENGE A.GERAUD


Toute l'association

    Créés depuis la saison 2010, ces 3 challenges récompensent en fin de saison les 3 meilleurs joueurs du club en FFPJP (Michel ASSELIN)  en UFOLEP (Claude PARVERY) et le  challenge A.GERAUD récompensera la meilleur féminine  aussi bien en UFOLEP qu'en FFPJP (un coefficient de 3 sera appliqué aux points FFPJP obtenus)  

Le classement est établi en fonction des points obtenus par les licenciés du club dans les différents concours et championnats en FFPJP et au classement du challenge départemental en UFOLEP.

                     Michel ASSELIN                      Claude PARVERY          ANDRE .GERAUD  

                               FFPJP                              UFOLEP               MEILLEURE FEMININE

 2010              Yvon LASSERRE                 Albert  ANGELINI          

2011              David LATOUR                    Jean Claude CHATEAU  

2012              Nicolas CHABAUD              Jean Claude CHATEAU

2013             JP LONGUECHAUD             Philippe  TICHADOU         Sylvie TICHADOU 

2014             Philippe TICHADOU              Bernard FERREIRA         M.Thèrèse DUPUY    

2015           BERNARD FERREIRA             JEROME AUTHIER           SYLVIE TICHADOU

2016               JM MALARDEAU                 BERNARD FERREIRA       SYLVIE TICHADOU

2017          BERNARD FERREIRA             JEROME AUTHIER             SYLVIE TICHADOU

2018          P.TICHADOU/B.FERREIRA        PHILIPPE TICHADOU         SYLVIE TICHADOU

         

 

 

challenge PARVERY(UFOLEP)  classement définitif au 1 septembre 2018

1/ P.TICHADOU  66 PTS

2/ JC CHATEAU  59 PTS

3/ J.AUTHIER  58 PTS

4/ B.FERREIRA  53 PTS

5/ A.RATIER  51 PTS

Challenge ASSELIN classement définitif FFPJP 2018  

1er avec 10 points chacun : PHILIPPE TICHADOU et BERNARD FERREIRA donc ex-aequo

2è avec 5 points : PHILIPPE GAUTHIER

3è avec 4 points : JEAN-FRANCOIS POUYADOUX

4è avec 3 points : ALAIN RATIER / BRUNO ZACCARINI / MICHEL REILHAC

Mention pour 2 jeunes avec 9 points chacun : ENZO LAMARGOT et ARGAN ROUSSET

CHALLENGE A.GERAUD(FEMININES) classement définitif 2018

1ère avec 44 points SYLVIE TICHADOU

2ème avec 33 points MARIE THERESE DUPUY

3ème avec 21 points ADELE CHATEAU et SHERINE ROUSSET

4ème avec 14 points DANIELLE ASSELIN

5ème avec 13 points MIREILLE VALLAGEAS

 

 

PHOTOS

EQUIPE 4 / 1ère journéeEQUIPE 2 / 3è JournéeEQUIPE 1 / 1ère journéeFinale du Championnat FFPJP départemental doublette minimes 2019 Adrien KRANICZ et Robin LOULIER de LA BOULE AREDIENNEChampionnat FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

23
févr.
2019-02-23T14:00:00+0100
2019-02-23T00:00:00+0100

UFOLEP LA BOULE AREDIENNE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

02
mars
2019-03-02T14:00:00+0100
2019-03-02T00:00:00+0100

UFOLEP ARFEUILLE DOUBLETTE

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

09
mars
2019-03-09T14:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

UFOLEP BOSMIE DOUBLETTE (à lieu...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

17
mars
2019-03-17T14:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100

UFOLEP LADIGNAC LE LONG DOUBLETTE

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

23
mars
2019-03-23T14:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100

UFOLEP LA BOULE AREDIENNE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires

26 février