Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
CHAMPIONNATS FFPJP

CHAMPIONNATS FFPJP


groupesToute l'association

CHAMPIONNAT FFPJP

Tête à tête departemental

JORDAN PORTAL, ALEXIS GUIMONT perdent en sortie de poule

NOLAN AUTHIER   perd en 1/4 de finale minime

ARGAN ROUSSET perd en 1/2 finale minime

THEO CHARISSOU   champion départemental JUNIOR

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL JEUNES

SHERINE ROUSSET associée à BENJAMIN COQ d'ARFEUILLE  perdent en 1/2 finale minime

THEO CHARISSOU ENZO GIMENEZ(RILHAC) ne sortent pas de poule

JORDAN PORTAL THEO IMBERT ne sortent pas de poule 

ALEXIS AUTHIER TIMEO IMBERT ne sortent pas de poule

ENZO LAMARGOT ALEXIS GUIMONT ne sortent pas de poule

NOLAN AUTHIER ARGAN ROUSSET ne sortent pas de poule

 

TETE A TETE LIGUE

P. COUTY     perd en cadrage contre D.GIMENEZ

T.POUYADOUX  perd en sortie de poule

R.DUPUY   PERD en cadrage contre DINTRAS

PASCAL MONTASTIER   perd en sortie de poule

 PATRICE MONTASTIER   perd en cadrage contre F. JOLLY

Chez les JEUNES

THEO CHARRISSOU  perd en sortie de poule

THIMEO IMBERT perd en sortie de poule

ALEXIS GUIMONT et ALEXIS LAMARGOT ne sortent pas de poule

NOLAN AUTHIER et ARGAN ROUSSET perdent en 1/4 de finale

SHERINE ROUSSET PERD EN 1/8 eme de finale contre ENZO SAVARY(futur vainqueur) 11 à 13

TETE A TETE DEPARTEMENTAL

PATRICE ET PASCAL MONTASTIER  ne sortent pas de poule
JM MALARDEAU ne sort pas de poule
J PIERRE LONGUECHAUD perd en sortie de poule

ALAIN RATIER perd en poule de phase finale(1/16 eme de finale)
BERNARD FERREIRA perd à la partie qualificative contre F.GOURSAUD(BELLAC)
LAURENT MOYEN  ne sort pas de poule
JEAN MARIE PEYRAMAURE   perd en sortie de poule 10 à 13 contre SAVARY(ISLE)

FABIAN POUYADOUX  perd à la partie qualificative contre AUTHIER(NANTIAT)

THIERRY POUYADOUX   perd à la 2eme partie apres les  poules contre A.RATIER
WILLIAM LAFAYE   perd en sortie de poule

JEAN PIERRE ROUX  perd à la partie qualificative
PHILIPPE COUTY  perd à la partie qualificative contre SAVARY(ISLE)
PHILIPPE TICHADOU perd en cadrage

LOIC TICHADOU  perd en sortie de poule contre P. COUTY 9 à 13 
OLIVIER MAUDET    ne sort pas de poule

LIGUE DOUBLETTE

B.DUPUY/F.LAGACHE    ne sortent pas de poule

D.TERRADE/L.TICHADOU   ne sortent pas de poule

J.AUTHIER/N.CHABAUD    perdent à la partie qualificative contre PAJON(ISLE)

JJ JEUNE/JP LONGUECHAUD  perdent en sortie de poule

C.LABROUSSE/JM PEYRAMAURE  ne sortent pas de poule

A.RATIER/P.TICHADOU   perdent à la partie qualificative contre ROULET(BA) 

B.FERREIRA/B.ZACCARINI  perdent en sortie de poule

P. COUTY/P. GAUTHIER      perdent en sortie de poule

JJ ARNOUX/M.REILHAC    ne sortent pas de poule

L.MOYEN/T.CHARISSOU  ne sortent pas de poule

R.DUPUY/A.GRENIER    perdent en sortie de poule

P.MONTASTIER/JM PARTHONNAUD  ne sortent pas de poule

PATRICE MONTASTIER/E.PAUTHIER  perdent au 2eme tour après les poules

DOMINIQUE ROULET/ERIC MALIGNE perdent en 1/4 de finale contre GAILLARD,JUGLAS(les feuillardiers)

 

DEPARTEMENTAL DOUBLETTE

JC CHATEAU/T.POUYADOUX  perdent au 3EME tour devant LE BARBIER(ST JUNIEN)  11 à 13

L.MOYEN /THEO CHARRISSOU  perdent en sortie de poule

P.TICHADOU/B.FERREIRA  perdent en sortie de poule devant A. RATIER

O.MAUDET/JP ROUX perdent au 3eme tour contre CHAMBORD (AIXE) 12 à 13

L.TICHADOU/L.TERRADE perdent au 3eme tour contre une équipe de ST JUNIEN 11 à 13

E.PAUTHIER/PATRICE MONTASTIER perdent en sortie de poule contre (LASCAUX) les feuillardiers

PASCAL MONTASTIER/P.COUTY perdent en sortie de oule

W.LAFAYE/F.POUYADOUX perdent en sortie de poule

C.MARSAC/JP GARNAUD ne sortent pas de poule

D.ROULET/J.AUTHIER perdent en sortie de poule   contre    LASSELLE(ISLE)

A.GRENIER/JM MALARDEAU perdent en sortie de poule contre SAVARY(ISLE)

M.REILHAC/P.GAUTHIER perdent en sortie de poule

R.DUPUY/B.ZACCARINI perdent en sortie de poule

 

A.RATIER/N.CHABAUD  perdent  en 1/2 finale contre  LEBARBIER(ST JUNIEN ) 7 à 11

 

TRIPLETTE LIGUE

B.FERREIRA/A.RATIER/P.TICHADOU   perdent en sortie de poule

J.AUTHIER/D.ROULET/P.COUTY  perdent à la partie qualificative contre SAVARY(ISLE)

B .DUPUY/C.LABROUSSE/JM PEYRAMAURE  perdent contre GIMENEZ-(RILHAC)

A.GRENIER/JJ JEUNE/JP LONGUECHAUD  perdent en sortie de poule

 

En JUNIORS  de THEO CHARRISSOU associé à 2 jeunes des FEUILLARDIERS perd en 1/2 Finale

En cadet  THEO  IMBERT/NOLAN AUTHIER/J.PORTAL perdent en 1/4 de finale

VETERANS

B.DUPUY/J.ASSELIN/P.GRUMET  ne sortent pas de poule

JJ ARNOUX/M.LEYSSENNE/JC PECOUT  perdent en 1/16 eme de finale contre FALLON(ISLE)

 

TRIPLETTE DEPARTEMENTAL

B.DUPUY/L.MOYEN/F.DUBOIS  ne sortent pas de poule

PASCAL MONTASTIER/JM PARHONNAUD/P.GRUMET   ne sortent pas de poule

PATRICE MONTASTIER/C.MARSAC/E.PAUTHIER  ne sortent pas de poule

E.MALIGNE/W.LAFAYE/F.POUYADOUX  ne sortent pas de poule

JJ ARNOUX/B.FERREIRA/A.RATIER   perdent en sortie de poule

D.TERRADE/S.BUISSON/L.TICHADOU  ne sortent pas de poule

P.GAUHIER/M.REILHAC/P.COUTY    perdent en sortie de poule

JM PEYRAMAURE/A.GRENIER/LAGACHE  perdent en sortie de poule

EN féminine    SYLVIE TICHADOU/C.CHADOIN/EL.ZACCARINI   ne sortent pas de poule

JM MALARDEAU/J.AUTHIER/D.ROULET   perdent en 1/8 eme de finale

 contre FALLON(ISLE)

En JUNIOR  THEO CHARRISSOU  champion départemental triplette associé  à Kévin BESSE et Martial CHATEAU (Les Feuillardiers)

veterans

 J.ASSELIN/B.DUPUY/P.GRUMET   ne sort pas de poule

PROMOTION LIGUE

LAURENT MOYEN/B.DUPUY/F.DUBOIS   perdent en sortie de poule

T.POUYADOUX/JC CHATEAU/D.GUIMONT  perdent en  16eme de finale

PASCAL MONTASTIER/P GRUMET/JM PARTHONNAUD ne sortent pas de poule

L.TICHADOU/JP ROUX/D.TERRADE ne sortent pas de poule

JM PEYRAMAURE/C.MARSAC/E.PAUTHIER perdent en sortie de poule

 

PROMOTION DEPARTEMENTAL

E.MALIGNE/F.POUYADOUX/W.LAFAYE  ne sortent pas de poule

C.MARSAC/V.POUYADOUX/E.PAUTHIER ne sortent pas de poule

B.DUPUY.R.DUPUY/L.MOYEN  perdent en sortie de poule

L.TICHADOU/T.ROUSSET,/D.TERRADE  perdent à la partie qualificative contre M. BENOIST(ST HILAIRE)

N.CHABAUD/JM PEYRAMAURE/A.GRENIER perdent à la partie qualificative contre PAUTISSOU(ST LEONARD)

PASCAL MONTASTIER/P.GRUMET/C.LABROUSSE  perdent en 1/4 contre MAURATILLE(FEYTIAT)

 T.POUYADOUX/JC CHATEAU/D.GUIMONT perdent en 1/2 finale contre MAURATILLE(FEYTIAT)

 

DOUBLETTE MIXTE LIGUE

SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU   ne sortent pas de poule

ELODIE ZACCARINI et L.TICHADOU perdent en sortie d epoule contre LAVERGNE(AIXE)

CORINNE CHADOIN et P.COUTY perdent en cadrage contre BEYLY(ST JUNIEN)

ADELE ET JEAN CLAUDE CHATEAU perdent à la partie qualificative contre COMPAIN(NANTIAT)

 

DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL

SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU  perdent en cadrage contre BROUSSAUS(ISLE)

VALERIE ET THIERRY POUYADOUX  perdent en sortie de poule contre DEGUY(ISLE) 

ELODIE ET BRUNO ZACCARINI  ne sortent pas de poule

NADIA LAMOME ET JEROME AUTHIER  ne sortent pas de poule

CORINNE CHADOIN ET PHILIPPE COUTY  ne sortent pas de poule

ADELE et JEAN CLAUDE CHATEAU perdent en 1/8 de finale contre REY(RILHAC)

 

 

PHOTOS

CHALLENGE JEUNES 2017CHALLENGE JEUNES 2017CHALLENGE JEUNES 2017CHALLENGE JEUNES 2017VICE-CHAMPIONS NATIONAL UFOLEP TRIPLETTE DA

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

14
oct.
2017-10-14T00:00:00+0200
2017-10-14T00:00:00+0200

NEXON DOUBLETTE

18
nov.
2017-11-18T14:00:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE/UFOLEP DOUBLETTE

02
déc.
2017-12-02T00:00:00+0100
2017-12-02T00:00:00+0100

PANA LOISIRS CHALLENGE TELETHON...

10
déc.
2017-12-10T00:00:00+0100
2017-12-10T00:00:00+0100

ARFEUILLE BOULODROME TRIPLETTE...

16
déc.
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE UFOLEP TRIPLETTE

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.