Se connecter
CHAMPIONNATS FFPJP

CHAMPIONNATS FFPJP


DOUBLETTE MINIMES

ENZO LAMARGOT/ARGAN ROUSSET   CHAMPIONS

PROVENCAL LIGUE

C.MARSAC/E/MALIGNE/JM PEYRAMAURE                perdent à la partie qualificative

TETE A TETE DEPARTEMENTAL

ROUX JEAN PIERRE/CHATEAU JEAN CLAUDE/ LAFAYE WILLIAMLAGAHE FRANCK/MAUDET OLIVIER/MONTASTIER PASCAL/MONTASTIER PATRICE ne sortent pas de poule

DAVID LATOUR perd en sortie de poule contre TRANCHANT(ISLE)

L.MOYEN perd en sortie de poule contre GUILLARD(LES FEUILLARDIERS)

JM PEYRAMAURE perd en sortie de poule

THIERRY POUYADOUX perd contre LAPARAT(ISLE)

C.LABROUSSE perd à la partie qualificative contre PAJON(ISLE)

FABIAN POUYADOUX perd à la partie qualificative contre BOISSOU(LES FEUILLARDIERS)

P. COUTY perd contre DUCHER la nouvelle recrue de ISLE

DOUBLETTE LIGUE

 J.AUTHIER/N.CHABAUD perdent à la 2eme  après les poules contre PAUTARD(AIXE) 

JC CHATEAU/T.POUYADOUX perdent en sortie de poule contre WETA(BELLAC)

P.COUTY/PATRICE MONTASTIER ne sortent pas de poule

B.FERREIRA/B.ZACCARINI perdent en sortie de poule contre SARRAZIN(ISLE) 

A.GRENIER/JM PEYRAMAURE perdent en sortie de poule contre COMPAIN(NANTIAT)

C.LABROUSSE/PASCAL MONTASTIER ne sortent pas de poule

W.LAFAYE/F.POUYADOUX ne sortent pas de poule

 FRED DUBOIS/D.ROULET perdent à la partie qualificative contre DIAZ(ISLE)

L.MOYEN/D.VALAGEAS perdent en sortie de poule

A.RATIER/P.TICHADOU perdent en sortie de poule  contre DIAZ(ISLE)

JP ROUX/L.TICHADOU  ne sortent pas de poule

DOUBLETTE DEPARTEMENTAL

JJ ARNOUX/M.REILHAC ne sortent pas poule

/J.AUTHIER/D.ROULET  perdent à la partie qualificative contre DIAZ(ISLE)

/N.CHABAUD/A.RATIER perdent à la 3eme apres les poules

/P.COUTY/P.GAUTHIER perdent en sortie de poule

/F.DUBOIS/G.DEPERNET  perdent en sortie de poule

/B.FERREIRA/P.TICHADOU perdent à la partie qualificative contre VOISIN(ISLE)

/A.GRENIER/JM MALARDEAU  ne sortent pas de poule

/W.LAFAYE/F.POUYADOUX  ne sortent pas de poule 

/E.MALIGNE/E.PAUTHIER  ne sortent pas de poule

/PATRICE MONTASTIER/JM PEYRAMAURE ne sortent pas de poule

/T.ROUSSET/B.ZACCARINI

/L.TICHADOU/JP ROUX  perdent à la partie de cadrage 

TRIPLETTE LIGUE

MINIMES

ENZO LAMARGOT/ARGAN ROUSSET/ VICTOR MALLEPEYRE(ARFEULLE ) vice-champions de ligue

PASCAL MONTASTIER/LABROUSSE CHRISTOPHE/D.VALAGEAS  ne sortent pas de poule

PHILIPPE COUTY/DAVID LATOUR/MONTASTIER PATRICE ne sortent pas de poule

BERNARD FERREIRA/PHILIPPE TICHDOU/ALAIN RATIER ne sortent pas de poule

BRUNO ZACCARINI/JEAN JACQUES ARNOUX/THOMAS ROUSSET ne sortent pas de poule

DAMIEN ET JEAN PIERRE ROUX/LOIC TICHADOU perdent en sortie de poule

JEROME AUTHIER/JEAN MICHEL MALARDEAU/RAPHAEL DUPUY ne sortent pas de poule

LIGUE VETERANS

RENE DUBOIS/JACQUES ASSELIN/BERNARD DUPUY  ne sortent pas de poule

JC PECOUT/FRED DUBOIS/JJ ARNOUX   ne sortent pas de poule

TRIPLETTE DEPARTEMENTAL 

A.RATIER/B.ZACCARINI/P.TICHADOU perdent en 1/8 eme de finale contre VIGNE(ISLE)

J.AUTHIER/N.CHABAUD/D.ROULET   perdent en cadrage contre P.TICHADOU

W.LAFAYE/T.POUYADOUX/JC CHATEAU  perdent en sortie de poule contre TRANCHANT(ISLE)

MONTASTIER PASCAL ET PATRICE/COUTY PHILIPPE  perdent en sortie de poule contre GIBELIN(ST VICTUNIEN)

JM MALARDEAU/C.MARSAC/E.MALIGNE  perdent en sortie de poule contre BROUSSAUD(CONDAT)

G.DEPERNET/F.DUBOIS/B.DUPUY  ne sortent pas de poule

R.DUPUY/A.GRENIER/P.GAUTHIER   ne sortent pas de poule

ROUX JEAN PIERRE ET DAMIEN/LOIC TICHADOU   ne sortent pas de poule

TRIPLETTE PROMOTION LIGUE

P. COUTY/JC CHATEAU/D.VALAGEAS  perdent en 16EME de finale contre CLAIRET(COMPREIGNAC)

P.GAUTHIER/E.MALIGNE/M. REILHAC perd à la partie qualificative contre DESCUBES (LES feuillardiers)

P.GRUMET/L.MOYEN/M.VALAGEAS   ne sortent pas de poule

W.LAFAYE/JM PEYRAMAURE/F.POUYADOUX perdent en sortie de poule

T.ROUSSET/D.ROUX/L.TICHADOU  ne sortent pas de poule

departemental veterans

ARNOUX JJ/LEYSSENNE M/PECOUT JC perdent en sortie de poule

ASSELIN J/DUBOIS F/DUPUY B  ne sortent pas de poule

BLONDY P/DUBOIS R/GRUMET P   ne sortent pas de poule

TRIPLETTE PROMOTION 87

N.CHABAUD/C.LABROUSSE/PASCAL MONTASTIER  perdent en sortie de poule contre DESNOYER(BOSMIE)

P.COUTY/PATRICE MONTASTIER/JC CHATEAU  ne sortent pas de poule

DUPUY BERNARD ET RAPHAEL /D.LATOUR  perdent en cadrage contre BREGERON(ST VICTURNIEN)

P.GRUMET/L.MOYEN/D.TERRADE  perdent à la partie qualificative devant GOURCEROL(RILHAC)

A.GRENIER/T.ROUSSET/A.RATIER perdent en sortie de poule contre une équipe de ROCHECHOUART

DOUBLETTE MIXTE LIGUE

CORINNE CHADOIN ET PHILIPPE COUTY ne sortent pas de poule
SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU perdent en cadrage contre DEQUEKER(JOURGNAC
)

DOUBLETTE MIXTE DEPARTEMENTAL

SYLVIE ET PHILIPPE TICHADOU perdent en 1/8eme de finale contre JAMES(AMBAZAC)
CORINNE CHADOIN et DOMINIQUE TERRADE ne sortent pas de poule
ADELE ET JEAN CLAUDE CHATEAU perdent en sortie de poule contre PALMEN(ST LEONARD)

 

 

 

 

 

 

PHOTOS

CDF/CONTRE COUZEIXNATIONAL GERZAT 1/4 DE FINALISTENATIONAL GERZAT 1/4 DE FINALISTEBASTIAN /BIENVENUE A LA BOULEIMAGE SAISON 2018

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

22
août
2018-08-22T00:00:00+0200
2018-08-22T00:00:00+0200

PANA-LOISIRS UFOLEP 4 PARTIES

25
août
2018-08-25T00:00:00+0200
2018-08-25T00:00:00+0200

BOSMIE UFOLEP DOUBLETTE

29
août
2018-08-29T00:00:00+0200
2018-08-29T00:00:00+0200

PANA-LOISIRS UFOLEP 4 PARTIES

31
août
2018-08-31T00:00:00+0200
2018-09-02T00:00:00+0200

REPRISE CDC/TOUTE DIVISION

02
sept.
2018-09-02T14:30:00+0200
2018-09-02T00:00:00+0200

UFOLEP DOUBLETTE BOULE AREDIENNE

Les anniversaires

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.