Se connecter
CHAMPIONNATS FFPJP

CHAMPIONNATS FFPJP


Toute l'association

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TàT JEUNES FFPJP 2019

RAFAËL GRENIER VICE CHAMPION DEPARTEMENTAL FFPJP TàT JEUNES 2019 Minimes

Eva et Robin LOULIER, Alexis AUTHIER, Alexis GUIMONT, Mathys PAUTHIER  ne sortent pas de poule

Adrien KRANICZ, Timéo IMBERT , Enzo LAMARGOT perdent 1 partie après les poules

Nolan AUTHIER perd en cadrage

Shérine ROUSSET perd en 1/4

ARGAN ROUSSET PERD EN 1/2

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE JEUNES FFPJP 2019

Adrien KRANICZ et Robin LOULIER VICES CHAMPIONS DEPARTEMENTAL Minimes

Manon KRANICZ et Eva LOULIER ne sortent pas de poule

Mathys PAUTHIER et Enzo LAMARGOT ne sortent pas de poule

Alexis GUIMONT et Théo IMBERT perdent en sortie de poule

Nolan AUTHIER et Rafaël GRENIER perdent en sortie de poule

Alexis AUTHIER et Timéo IMBERT perdent en sortie de poule

ARGAN et Shérine ROUSSET PERDENT EN 1/2

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE SENIORS (6/04/19 à Isle)

1) JJ ARNOUX / JM PEYRAMAURE : Perdent en sortie de poule

2) J AUTHIER / D ROULET  : perdent en sortie de poules (1ère partie contre une équipe de Condat)

3) P COUTY / P GAUTHIER : perdent en sortie de poule (12à13 après 2 heures d'attente contre une équipe d'Aixe)

4) B FERREIRA / P TICHADOU : perdent en barrage de poule (contre MARTIN/ GIMENEZ JP), ne sortent pas de poule

5) A GRENIER / Théo CHARISSOUX : ne sortent pas de poule

6) P GRUMET / D TERRADE : ne sortent pas de poule

7) C LABROUSSE / PATRICE MONTASTIER : ne sortent pas de poule

8) E MALIGNE / M REILHAC : ne sortent pas de poule

9) L MOYEN / D VALLAGEAS : perdent en sortie de poules (1ère partie contre une équipe de Ladignac)

10) T ROUSSET / L TICHADOU : perdent en barrage de poule, ne sortent pas de poule

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE SENIORS (13/04/19 à Bellac)

1) JJ ARNOUX - P BRISSET - P GRUMET : perdent en barrage de poule

2) J AUTHIER / B ZACCARINI / P TICHADOU : perdent à la partie qualificative (1/16è)

3) N CHABAUD / B FERREIRA / A GRENIER : perdent en barrage de poule

4) P COUTY / C LABROUSSE / Patrice MONTASTIER : perdent en poule

5) G DEPERNET / T ROUSSET / L TICHADOU : perdent en sortie de poule

6) B DUPUY / R DUPUY / E MALIGNE : perdent en sortie de poule

7) P GAUTHIER / JM MALARDEAU / M REILHAC : perdent en sortie de poule

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTE PROVENCAL SENIORS (20/04/19 à Limoges)

PASCAL MONTASTIER / LAURENT MOYEN et THEO CHARISSOUX : Perdent en barrage de poule

TRIPLETTE VETERANS le 25 avril au Moulin PINARD Limoges, 3 équipes d'inscrites :

J ASSELIN - R DUBOIS - B DUPUY / JJ ARNOUX - M LEYSSENNE - JC PECOUT / P BRISSET - JP BUGEAUD - P GRUMET

RESULTATS : AUCUNE EQUIPES NE SORT DES POULES

DOUBLETTE FEMININE 27-28 avril Au MOULIN PINARD à LIMOGES, 1 équipe inscrite : Equipe Elodie ZACCARINI Ne sort pas de poule

Tête à Tête SENIORS 27-28 avril à ST JUNIEN, 18 joueurs inscrits : Résultats AUCUN JOUEUR n'est parvenu à se qualifier pour le lendemain...

J AUTHIER perd à la 3ème sortie de poule  / P BRISSET / N CHABAUD perd à la 1ère sortie de poule  / P COUTY perd à la 1ère sortie de poule / R DUPUY perd à la 3ème sortie de poule / B FERREIRA perd à la 1ère sortie de poule / A GRENIER ne sort pas de poule / C LABROUSSE perd à la 1ère sortie de poule / F LAGACHE ne sort pas de poule / D LATOUR / JM MALARDEAU perd à la 3ème sortie de poule / Patrice MONTASTIER / L MOYEN perd à la 1ère sortie de poule / JM PEYRAMAURE / M REILHAC / D ROULET ne sort pas de poule / D VALAGEAS ne sort pas de poule / T CHARISSOU 

CHAMPIONNAT DOUBLETTE PROVENCAL FFPJP du 4 mai :

Laurent MOYEN et Franck LAGACHE perdent en poule

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTE MIXTE (11/05/19 MOULIN PINARD)

Corinne CHADOUIN et Philippe COUTY perdent en cadrage

CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION FFPJP du 18-19 mai :

1 / N CHABAUD - G DEPERNET - C LABROUSSE : Perdent en sortie de poule contre L MOYEN
2 / P COUTY - Patrice MONTASTIER - L MOYEN : QUALIFIES la phase finale en 1/8ème, mais s'inclinent d'un petit point face à une équipe de MAGNAC BOURG (12 à 13). Ils sont toutefois qualifiés pour le TERRITORIAL qui se jouera le 1er juin à SAINT PRIVAT.
FELICITATIONS à ces 3 joueurs qui sont les 1ers à ce jour à faire un bon résultat dans ces championnats séniors.
 
3 / B DUPUY - D TERRADE - L TICHADOU : Ne sortent pas de poule
4 / P GAUTHIER - E MALIGNE - M REILHAC : Perdent en sortie de poule
5 / A GRENIER - D LATOUR - E PAUTHIER Ne sortent pas de poule
 
CHAMPIONNAT TERRITORIAL TRIPLETTE PROMOTION FFPJP ET JEUNES à ST PRIVAT le 1er juin

Philippe COUTY / Laurent MOYEN / Patrice MONTASTIER perdent en 1/2 finale.

Rafaël GRENIER / Adrien KRANICZ / Timo IMBERT perdent en 1/2 finale . Vainqueurs de la petite finale QUALIFIES pour le CHAMPIONNAT DE FRANCE à NEVERS.

Dernières photos

CHAMPIONS REGIONAL UFOLEP 2019 Shérine et Argan ROUSSETBenjamins Minimes CDC 2019 VICES CHAMPIONSChampionnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vices champions (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)Championnats FFPJP départemental doublette minimes 2019 Vainqueurs et finalistes (Adrien KRANICZ et Robin LOULIER)LES JEUNES AU CHAMPIONNAT TRIPLETTE FFPJP 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

11
janv.
2020-01-11T14:00:00+0100
2020-01-11T00:00:00+0100

UFOLEP NEXON - DOUBLETTE (AU...

Les anniversaires

08 décembre

09 décembre

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.