Se connecter
CONCOURS UFOLEP

CONCOURS UFOLEP


Toute l'association

BOULE AREDIENNE (2 SEPTEMBRE 40 équipes)

FERREIRA BERNARD ET ALBERTO      VAINQUEUR DU A

DUPUY BERNARD/ROUSSET ARGAN             1/2 DU A

ZACCARINI BRUNO                        1/2 DU A

MALARDEAU JEAN MICHEL           FINALISTE DU B

ARNOUX JJ/RATIER ALAIN                 1/2 DU B

ROUSSET SHERINE ET THOMAS         VAINQUEUR DU C

TICHADOU LOIC ET TERRADE DOMINIQUE    FINALISTE DU C 

MAGNAC(15 septembre 39 équipes

ROUSSEAU PHILIPPE/VALAGEAS DIDIER    1/2 DU A

LADIGNAC(20quipes)4parties

BORDES JEAN FRANCOIS    5EME

FATIMA DELAUNE                  5EME

BOULE AREDIENNE(31 équipes 1 decembre 4 parties)

(THEO CHARRISSOU/PATRICE GRUMET/DOMINIQUE TERRADE    1ER

LJL PETANQUE (68 équipes 22 décembre 4 parties)

BERNARD FERREIRA / PHILIPPE GAUTHIER   5ème

LJL PETANQUE (68 équipes 17 février 4 parties) 

MARTIAL CHATEAU   2ème (associé à William NYLAND du Club d'Arfeuille)

LAURENT MOYEN / PHILIPPE ROUSSEAU   7ème

LA BOULE AREDIENNE (86 équipes 23 FEVRIER DOUBLETTE)

B FERREIRA / P GAUTHIER   1/2 DU A

JM MALARDEAU 1/4 DU A -

J ASSELIN/ B DUPUY FINALISTE DU B

P GRUMET/P BRISSET 1/2 DU B - L LASSELLE 1/4 DU B - JM PEYRAMAURE / E MALIGNE 1/4 DU B

ARFEUILLE (70 équipes 02 MARS DOUBLETTE)

D ROULET 1/4 DU A (associé à C MALPEYRRE Arfeuille)

L TICHADOU Finaliste du B (associé à Arnaud TALLET JUMILHAC LE GRAND)

B DUPUY/ T CHARISSOUX 1/4 DU B

D TERRADE/ P GRUMET Finalistes du C

LADIGNAC LE LONG (46 équipes 17 MARS DOUBLETTE)

1/2 du A Mireille VALAGEAS / Philippe ROUSSEAU

1/4 du A JM MALARDEAU / F DUBOIS - L MOYEN / D VALAGEAS

1/4 du B C LABROUSSE / G DEPERNET

LA BOULE AREDIENNE (47 équipes 23 MARS DOUBLETTE)

1/2 du A René DUBOIS/JC PECOUT

1/4 du A JM MALARDEAU/ E CUBERTAFON (Cucu)

FINALISTES DU B : P BONNAT/O MAUDET

PANA LOISIRS (43 équipes 30 MARS DOUBLETTE)

1/4 du A : C TRICARD (ASSOCIE à B BRUZAT Arfeuille)

NEXON (39 équipes 31 MARS TRIPLETTE)

1/4 DU B : Martial CHATEAU / Philippe BONNAT (Associé à Michel GAUTIER Ladignac) 

ARFEUILLE (56 équipes 07 AVRIL DOUBLETTE)

VAINQUEUR DU A : JM MALARDEAU (associé à J AUTHIER Jumilhac)

1/4 du A : P GRUMET-D VALAGEAS / E et R PAUTHIER / D GUIMONT (associé à B DURAND Arfeuille)

VAINQUEUR DU B : P LATHIERE (associé à Victor MALLEPEYRE Arfeuille)

1/2 DU B : L LASSELLE (associé à S JOUANNEAUD Nexon)

1/4 du B : J ASSELIN - G DEPERNET

NEXON 6H (80 équipes 22 AVRIL DOUBLETTE)

9ème Laurence FILLEUL et Michel BESSE

Chez les JEUNES : Vainqueurs Shérine ROUSSET et Manon KRANICZ

LANDOUGE CHALLENGE JC CHATEAU (60 équipes 28 AVRIL DOUBLETTE)

FINALISTES DU A : JM MALARDEAU / E CUBERTAFON 

1/4 du A : D VALAGEAS / P ROUSSEAU - O MAUDET (avec HOLIN de LADIGNAC)

FINALISTES DU C : Danielle ASSELIN / JP GARNAUD

NEXON (38 équipes 01 MAI DOUBLETTE)

FINALISTES DU A : E PAUTHIER avec A GRENIER (JUMILHAC)

1/4 A : L LASSELLE avec S JOUANNEAUD (Nexon)

1/2 B : C LABROUSSE / G DEPERNET

ARFEUILLE (38 équipes 04 MAI DOUBLETTE)

1/4 A : O MAUDET

1/2 B : D TERRADE - L LASSELLE / 1/4 B : J ASSELIN - M PAUTHIER

VAINQUEURS DU C : M LESSEYNNE - G DEPERNET

PANA LOISIRS (48 équipes 05 MAI DOUBLETTE)

1/4 A : D TERRADE

MAGNAC BOURG (22 équipes 08 MAI TRIPLETTE EN 4 PARTIES)

4è : P COUTY - L MOYEN - P GRUMET

LJL PETANQUE (TàT 56 équipes et Doublettes 54 équipes le 26 MAI)

1/4 du A TàT : Dominique TERRADE, Kevin BESSE. En 1/4 du B Martial CHATEAU

1/2 du A Doublette : Dominique TERRADE - Bernard FERREIRA. Finaliste du A : Kevin BESSE (associé à Djamel OUICI de Bosmie)

1/4 du B Doublette : Philippe BONNAT - Martial CHATEAU

GRAND PRIX DE LA VILLE (93 équipes Doublettes le 30 MAI)

Kévin et Michel BESSE 2è - Jérôme AUTHIER et Philippe TICHADOU 5è - Bernard FERREIRA et Ludovic LASSELLE 6è - Philippe GAUTHIER et Patrice AUVERT (Nexon) 7è - Loïc TICHADOU et Gérard DEPERNET 9è).

8 EQUIPES JEUNES :

1er Victor MALPEYRRE (ARFEUILLE) et Mathys PAUTHIER (LA BOULE AREDIENNE)

2è Nolan AUTHIER et Rafaël GRENIER (BOULE AREDIENNE)

3è Robin LOULIER et Adrien KRANICZ (LA BOULE AREDIENNE)

LA BOULE AREDIENNE (TàT 37 équipes et Doublettes 40 équipes le 22 JUIN)

Finaliste du A TàT : Mathis PAUTHIER - 1/4 du A JM MALARDEAU

1/2 du B TàT : L LASSELLE - 1/4 du B M VALAGEAS - P BLONDY

DOUBLETTES :

1/2 du A : B FERREIRA (Avec N CHABAUD Jumilhac) - 1/4 du A : G DEPERNET/T ROUSSET - L et P TICHADOU

Finalistes du B : L LASSELLE / D TERRADE - 1/2 P BONNAT - 1/4 : M et D VALAGEAS

Vainqueurs du C : O MAUDET (avec R SARLANDE - Magnac)

 

 

Dernières photos

INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019INTERCLUBS 2019

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

07
déc.
2019-12-07T08:45:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100

UFOLEP PANALOISIRS TELETHON...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

21
déc.
2019-12-21T14:00:00+0100
2019-12-21T00:00:00+0100

UFOLEP LJL PETANQUE CONCOURS DE...

LA BOULE AREDIENNE, C/O BERNARD DUPUY, 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE

Les anniversaires

24 octobre