Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
CONCOURS UFOLEP

CONCOURS UFOLEP


groupesToute l'association

LA BOULE AREDIENNE(SEPT 2016)

DUPUY BERNARD/GUIMONT DANIEL     VAINQUEUR DU A

VALERIE ET THIERRY POUYADOUX         FINALISTE DU A

DUBOIS FREDERIC ET JM MALARDEAU    1/2 DU A

 

MAGNAC(17/9/16)

AUTHIER J/MALARDEAU JM               1/2 DU A

PAUTHIER E ET RENE                        1/4 DU A

VALLAGEAS DIDIER ET ROUSSEAU P    VAINQUEUR DU B

CHADOIN CORINNE                  VAINQUEUR DU C

LA BOULE AREDIENNE(45 DOUBLETTES nov 2016)

ROULET D./AUTHIER JEROME                                      2EME

POUYADOUX THIERRY/JM MALARDEAU                     3EME

CHAZELAT MARIE ROSE ET PATRICK                             4EME

COUTY PHILIPPE/MONTASTIER PATRICE                       8EME

 

ARFEUILLE(TRIPLETTES MIXTE 11 DECEMBRE

NOLAN ET JEROME AUTHIER/JM MALARDEAU                  2EME

ADELE ET JC CHATEAU/P.COUTY                                                                                3EME

THEO CHARRISSOUX/F.DUBOIS/B.DUPUY                                                                   4EME

M. LEYSSENNE/G.DEPERNET/MARIE THERESE DUPUY                                              8EME

LA BOULE AREDIENNE(TRIPLETTE 17 DECEMBRE)

1/ SYLVIE TICHADOU/P.TICHADOU/B.ZACCARINI

2/T.POUYADOUX/F.POUYADOUX/W.LAFAYE

3/P.COUTY/P.GAUTHIER/L.MOYEN

4/ASSELIN JACQUES/JM PEYRAMAURE/J FRANCOIS BORDES

6/ DELAUNE BERNARD/FATIMA DELAUNE/F.DUBOIS

7/TERRADE DOMINIQUE/L.TICHADOU/ROUSSET THOMAS

8/ RATIER ALAIN/BERNARD FERREIRA/BONAFY LUCAS

 

LA BOULE AREDIENNE(25 FEVRIER 80 DOUBLETTES)

P.TICHADOU/A.RATIER              Vainqueur du A

D.BONNETBLANC                      Finaliste du A

M. REILHAC/JC CHATEAU           VAINQUEUR DU C 

 

ARFEUILLE(34 équipes 4 mars)

THIERRY POUYADOUX/JM MALARDEAU      1/2 DU A

VALLAGEAS DIDIER/PHILIPPE ROUSSEAU    VAINQUEUR DU B

MIREILLE VALLAGEAS/LAURENT MOYEN          FINALISTE DU C

BOSMIE(60 doublettes)

C.TRICARD/C.LABROUSSE                              1/2 DU B

NEXON(41 équipes)

B.FERREIRA/A.RATIER/D.GUIMONT               1/2 DU A

P. COUTY/PATRICE MONTASTIER/C.TRICARD    1/2 DU A

LUCAS BONAFY                                                 FINALISTE DU C

LANDOUGE(52 équipes)

GRENIER ARNAUD                         1/2 FINALISTE DU B

ARFEUILLE(34 EQUIPES)

ARGAN ET THOMAS ROUSSET     1/2 FINALISTE B

JM MALARDEAU/FRED DUBOIS     1/2 DU A

 

6H DE NEXON

A.RATIER/B.FERREIRA    VAINQUEUR

SYLVIE TICHADOU/P.TICHADOU    3EME

P.LATHIERE/JC CHATEAU            6EME

SHERINE ET ARGAN ROUSSET      3EME CLASSEMENT JEUNES

LANDOUGE (TRIPLETTES 4 PARTIES)

LOIC TICHADOU   2EME

BERNARD FERREIRA 2EME

LA CHAPELLE FAUCHER (24) 30 equipes

 ALain RATIER /B.FERREIRA    vainqueur du A 

GRAND PRIX DE LA VILLEST YRIEIX(80 équipes)

C.TRICARD                               VAINQUEUR

C.LABROUSSE                       5EME

M. REILHAC /P.GAUTHIER      6EME

A.GRENIER                               7EME

JM MALARDEAU/FABIAN .POUYADOUX    10EME

V.POUYADOUX/M.T.DUPUY    MEILLEURS FEMININES

ARGAN ROUSSET/THEO CHARRISSOU    MEILLEURS JEUNES

LANDOUGE(CONCOURS DES ASSOCIATIONS 46 équipes)

C.TRICARD/C.LABROUSSE          finaliste du B

ARFEUILLE(29 équipes)

C.LABROUSSE/BORDES JF         1/2 finale du A

A.GRENIER/B.FERREIRA         Vainqueur du B

O.MAUDET                                 1/2 DU B

BOULE AREDIENNE(TAT 67 JOUEURS)

GRENIER ARNAUD             1/2 DU A

CHABAUD NICOLAS          FINALISTE DU B

ROULET DOMINIQUE    1/2 DU B

BOULE AREDIENNE(54 DOUBLETTES)

RATIER ALAIN/BERNARD FERREIRA           VAINQUEUR  DU A

NICOLAS CHABAUD                                     FINALISTE DU A

TICHADOU PHILIPPE/BRUNO ZACCARINI          1/2 DU A

DUPUY MARIE THERESE/DUBOIS FREDERIC          VAINQUEUR DU B

MOYEN LAURENT/COUTY PHILIPPE                       FINALISTE DU B

AUTHIER JEROME/DOMINIQUE ROULET        1/2 DU B

TICHADOU LOIC/ROUSSET ARGAN            VAINQUEUR DU C

GRUMET PATRICE/DELANNEE YANN          FINALISTE DU C

ARFEUILLE(66 équipes)

AUTHIER .J/GRENIER A.                               FINALISTE DU A

REILHAC MICHEL/ARNOUX JJ                     1/2 DU B

ARFEUILLE(64 joueurs)

N.CHABAUD                                              Vainqueur du A

ARFEUILLE(54 DOUBLETTES)

N.CHABAUD/JM MALARDEAU                VAINQUEUR DU A

CHARISSOU THEO/ROULET .D               1/2 DU A

AUTHIER J/ GRENIER .A                          1/2 DU A

B.FERREIRA/A.RATIER                           1/2 DU B

 

 

 

 

 

PHOTOS

CHALLENGE JEUNES 2017CHALLENGE JEUNES 2017CHALLENGE JEUNES 2017CHALLENGE JEUNES 2017VICE-CHAMPIONS NATIONAL UFOLEP TRIPLETTE DA

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

14
oct.
2017-10-14T00:00:00+0200
2017-10-14T00:00:00+0200

NEXON DOUBLETTE

18
nov.
2017-11-18T14:00:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE/UFOLEP DOUBLETTE

02
déc.
2017-12-02T00:00:00+0100
2017-12-02T00:00:00+0100

PANA LOISIRS CHALLENGE TELETHON...

10
déc.
2017-12-10T00:00:00+0100
2017-12-10T00:00:00+0100

ARFEUILLE BOULODROME TRIPLETTE...

16
déc.
2017-12-16T14:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

BOULE AREDIENNE UFOLEP TRIPLETTE

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.