Se connecter
SAISON 2009

SAISON 2009


Toute l'association

 

 

UFOLEP

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

VETERANS  

  J.ASSELIN B .BURGUET M.LEYSSENNE  1/4 DE FINALISTE

ANGELINI A. DUBERNARD F. CHAMBORD C.   FINALISTE

DOUBLE APPARTENANCE

D.TERRADE  L.LASSELLE  D.VALLAGEAS    1/2 FINALISTE DEPARTEMENTAL

FEMININES

POUYADOUX V.  M.R. CHAZELAS        CHAMPIONNE DEPARTEMENTAL

CHATEAU E.   VALLAGEAS M             VICE CHAMPIONNE DEPARTEMENTAL 

NATIONAL UFOLEP NANTES

CHAMBORD C. DUBERNARD F  ANGELINI A     1/8 DE FINALISTE

CHATEAU E  M. VALLAGEAS    FINALISTE COUPE DE FRANCE

INTERCLUBS UFOLEP    LA BOULE AREDIENNE SE PLACE 3EME 5EME ET 6EME

GRAND PRIX DE LA VILLE UFOLEP

POUYADOUX F. REILHAC M. LASSERRE Y  1/2 FINALISTE

CHALLENGE UFOLEP      JM MALARDEAU    SE PLACE 3EME

COUPE DU PRESIDENT    JC CHATEAU  BAT JP GARNEAUD 

VICE-CHAMPION TETE A TETE UFOLEP      JM MALARDEAU

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------FFPJP

TETE A TETE LIGUE   F. BOUCHARREYCHAS qualifié pour le dimanche; battu en poule

JM MALARDEAU BATTU A BRIVE 13 A 9 CONTRE S. PRUDHOMME LE FUTUR VAINQUEUR EN 1/8 DE FINALE.

DOUBLETTE 87

JC CHATEAU  T . POUYADOUX  perdent en 1/4 de finale contre SARRAZIN SAVARY 13- 10

TRIPLETTE 87

JM MALARDEAU T POUYADOUX JC CHATEAU perdent en 1/8 de finale contre CAPELOT 13 a 9

TÊTE A TÊTE 87 

3 qualifiés pour le dimanche

L. TOURBIN ET JC CHATEAU   perdent en poules.

T POUYADOUX VAINQUEUR

11 parties disputés    1/8 de finale bat G PAILLIER,1/4 de finale bat C.CHALON, 1/2 finale  bat F DUBOUCHAUD

finale bat BROUSSAUD (ISLE)  13 A 12

 

COUPE DE FRANCE  1  tour    BAT CHATEAUNEUF LA FORET  26 a 5, exempt du second tour,    defaite au 3 eme tour contre les feuillardiers 14 a   17

CHIC    5 EME PLACE POULE B 2EME DIVISION(3V  3N 3D)

 CONCOURS VETERANS DU CLUB  (M. TOURBIN  Y LASSERRE vainqueurs)

 

 

 

 

PHOTOS

les finalistes arédiens du concours des associations UFOLEP FINALISTES UFOLEP 2018GRAND PRIX DE LA VILLE
J.AUTHIER/PHILIPPE TICHADOU
ET LES PRESIDENTS L.VIGNAUD et B.DUPUYGRAND PRIX DE LA VILLE
V.MALLEPEYRE/ARGAN ROUSSET
MEILLEURS JEUNES
MEILLEURS FEMININES GRAND PRIX D E LA VILLE
SANDRA BERLAND.ROUSSEAU ANNE MARIE

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

23
juin
2018-06-23T09:00:00+0200
2018-06-23T00:00:00+0200

UFOLEP TETE A TETE BOULE AREDIENNE

23
juin
2018-06-23T09:00:00+0200
2018-06-23T00:00:00+0200

ST YRIEIX 9H TAT /14H DOUBLETTE

23
juin
2018-06-23T14:00:00+0200
2018-06-23T00:00:00+0200

UFOLEP BOULE AREDIENNE DOUBLETTE

24
juin
2018-06-24T00:00:00+0200
2018-06-24T00:00:00+0200

12H DE PEYRAT LE CHATEAU

29
juin
2018-06-29T00:00:00+0200
2018-06-29T00:00:00+0200

+55 ANS GRAND PRIX VILLE BELLAC...

Les anniversaires

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.