Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
SAISON 2011

SAISON 2011


groupesToute l'association

UFOLEP

INTER-REGIONAL A  DAMPNIAT(19) LE 1er MAI 2011 

 GAUTHIER P.-AUVERT P.-REILHAC M.                          Vice-Champions Triplette D.A.

 VALLAGEAS Mireille -  CHADOIN Corinne                    Championnes Doublette Féminine

CHAMBORD C. - DUBERNARD F.- ANGELINI A.            1/8 Finale Triplette Vétérans

 LASSELLE L.- TERRADE D.-,VALLAGEAS D.                1/4 Finale Triplette D.A.

 MONTASTIER Pascal- LATHIERE P.- CHAZELAS P.      1/8 Finale Triplette D.A.

 CHATEAU J.Claude. -  CHATEAU Adèle                          1/8 finale Doublette Mixte

REGIONAL A ST VIANCE(19) LE 15 MAI 2011

A.ANGELINI.F.POUYADOUX.F.DUBERNARD              VICE-CHAMPION REGIONAL 

J.AUTHIER  D.ROULET A. GRENIER               1/4 DE FINALE DOUBLE APPARTENANCE

L.MOYEN P.COUTY D.GUIMONT                    1/8 DE FINALE DOUBLE APPARTENANCE

 

 TETE A TETE DEPARTEMENTAL ARFEUILLE 21 MAI 2011

J.AUTHIER                                                                       1/2 FINALISTE

JC CHATEAU                                                               VICE-CHAMPION DEPARTEMENTAL

 

DEPARTEMENTAL BOSMIE 22 MAI 2011

VETERANS

Maurice DESRHODES                                                         CHAMPION DEPARTEMENTAL

J. ASSELIN - BUGEAUD J.P. - DUBOIS R.                         1/4 FINALE

MIXTE

J.C. CHATEAU - E. CHATEAU                                              1/4 FINALE

T. POUYADOUX - V. POUYADOUX                                       1/8 FINALE

P. CHAZELAS - M.R. CHAZELAS                                          1/8 FINALE

 

DEPARTEMENTAL PANAZOL 29 MAI 2011

DOUBLETTE FEMININE

A.CHATEAU MARIE THERESE DUPUY                                 1/2 FINALISTE

V.POUYADOUX   MARIE ROSE CHAZELAS                          FINALISTE

    TRIPLETTE DOUBLE APPARTENANCE    

AUTHIER J D.ROULET A.GRENIER                                   1/4 DE FINALISTE

MALARDEAU JM DUBOIS F  MALIGNE ERIC                     1/4 DE FINALISTE

GARNAUD JP   LATOUR D   PAUTHIER E                          1/2 FNALISTE

 

NATIONAL SAINT YRIEIX LA PERCHE 2 / 3 JUILLET 2011

 VETERANS

DUBERNARD F. POUYADOUX F. ANGELINI A     1/2 FINALISTE CHAMPIONNAT DE FRANCE

 

CONTE ROGER CHAMBORD CLAUDE LEYSSENNE MARCEL 

VICE CHAMION DE FRANCE VETERANS 2011

 

 FFPJP

 

CHAMPIONNAT DE LIGUE TETE A TETE ST VICTURNIEN  25 MARS 2011

 NICOLAS CHABAUD PERD 12 A 13 EN CADRAGE CONTRE LE FUTUR FINALISTE SAVARY

JM MALARDEAU PERD A LA BONNE CONTRE YOAHN JUGLAS 10 A 13 

   

 CHAMPIONNAT TETE A TETE DEPARTEMENTAL BOSMIE 2 AVRIL 2011

JEAN PIERRE GARNAUD                                   PERD EN CADRAGE DE SECTEUR

 DAVID LATOUR                                                  PERD EN 1/16EME DE FINALE 

CHAMPIONNAT DE LIGUE DOUBLETTE ST JUNIEN 9 AVRIL 2011

THIERRY POUYADOUX,JC CHATEAU              PERDENT EN CADRAGE DE SECTEUR

JM MALARDEAU ,ARNAUD GRENIER            PERDENT en 16ème de finale

CHAMPIONNAT DOUBLETTE DEPARTEMENTAL ISLE 16/AVRIL 2011

THIERRY POUYADOUX JC CHATEAU          PERDENT EN CADRAGE

CHAMPIONNAT LIGUE TRIPLETTE CHALUS  30 AVRIL 2011 

FREDERIC DUBOIS,PATRICE MONTASTIER,LAURENT MOYEN   PERDENT EN 1/16 DE FINALE

CHAMPIONNAT TRIPLETTE DEPARTEMENTAL(ST PRIEST TAURION) 7 MAI 2011

EMMANUEL PAUTHIER  PHILIPPE GAUTHIER PHILIPPE COUTY PERDENT EN 1/16EME 

CHAMPIONNAT PROMOTION (BELLAC 14 MAI)

L.MOYEN,FRED DUBOIS,PATRICE MONTASTIER    PERDENT  A LA BONNE

 

CHAMPIONNAT DOUBLETTE MIXTE (BOULODROME 21 mai 2011 )

JEAN CLAUDE ET ADELE CHATEAU PERDENT EN 1/16FINALE

 

COUPE DU PRESIDENT

LUDOVIC LASSELLE BAT  JEROME AUTHIER           2EME TITRE CONCECUTIF

 

interclubs ufolep(18 equipes engagees)

 

LA BOULE AREDIENNE 1  CONSERVE SON TITRE A LANDOUGE

 

 

(A.ANGELINI F.DUBERNARD.F.POUYADOUX.C.CHAMBORD. P.GAUTHIER.P.COUTY)

 

 

LA BOULE AREDIENNE 2 EST 6ME  ET LA BOULE AREDIENNE 3 EST 7 EME

 

 

COUPE DE FRANCE

ST YRIEIX     PERD CONTRE AIXE SUR VIENNE  6 A 25 ( notre equipe était privé de nombreux éléments)

 

CHIC

 EQUIPE 1(COUTY,GAUTHIER,ROULET,AUTHIER,POUYADOUX F,DIVRY,PAUTHIER,DUBOIS F,MALARDEAU,CHABAUD)

TERMINE 9EME EN 1ER DIVISION,DESCENTE EN 2EME DIV

EQUIPE 2(MONTASTIER PASCAL ET PATRICE,BOUCHARREYCHAS FRANCOIS ET HANS,NOURRY,GARNAUD,CHATEAU,DUPUY BERNARD,MOYEN,GUIMONT,POUYADOUX THIERRY)

TERMINE 3EME EN 3EME DIVISION

 

 

CHALLENGES  INTERNES AU CLUB

CHALLENGE M. ASSELIN(FFPJP) 

VAINQUEUR  DAVID LATOUR

 

 

CHALLENGE C.PARVERY  (UFOLEP) 

VAINQUEUR  JC CHATEAU

 

FANNY MASTER     

VAINQUEUR  JP GARNAUD

 

 

 

 

 

PHOTOS

L.MOYEN/C.LABROUSSE/JF BORDES
1/8 du NATIONAL A OBJAT TRIPLETTE DAJ.AUTHIER/N.CHABAUD/JM MALARDEAU  finale OBJAT NATIONAL UFOLEP/N.CHABAUD/JM MALARDEAU/J.AUTHIER  finale OBJAT NATIONAL UFOLEPLA Buvette du départemental UFOLEP
calme avant la tempête
départemental UFOLEP
bénévoles caisse tickets

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
juil.
2017-07-21T19:30:00+0200
2017-07-21T00:00:00+0200

MAGNAC BOURG DOUBLETTE

22
juil.
2017-07-22T00:00:00+0200
2017-07-22T00:00:00+0200

ST VAURY NATIONAL

27
juil.
2017-07-27T14:00:00+0200
2017-07-27T00:00:00+0200

+55 ANS PARC DU MAS BOULE AREDIENNE

28
juil.
2017-07-28T19:30:00+0200
2017-07-28T00:00:00+0200

MAGNAC BOURG DOUBLETTE

02
août
2017-08-02T19:30:00+0200
2017-08-02T00:00:00+0200

PANA LOISIRS DOUBLETTE

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !